Общество
Почему в общественном транспорте старухи и даже не очень старые женщины требую уступить им место?
Я категорически никогда никому не уступаю место ни беременным ни каким либо еще. у нас в стране РАВНОПРАВИЕ за что боролись то и получайте, а то выходит права одинаковые а привелегий больше. Как в правительство избираться так пожалуйста, а как в транспорте стоять так это они СЛАБЫЙ ПОЛ. Раз хотели равных прав вот теперь и стойте!
Блин.. глупость сказали.. и делаете то же.. .
просто Вы никогда не испытаете чувства такого, когда ноги опухают при беременности, что думаешь вот-вот лопнет всё или когда в суставах ломит от старости. .
Маму любите свою? я ей искренне сочувствую..
Ты дурак чтоли?
Я никогда не требую, что бы мне уступили место, но сама всегда уступаю тем, кому тяжелее стоять...
А зачем же тогда, интересно, над ВСЕМИ местами в транспорте сделана надпись "Места для инвалидов, пассажиров с детьми и беременных женщин"?
Сидячие места в транспорте для таких людей и существуют!
А здоровые и молодые, которые занимают эти места, занимают ЧУЖИЕ места.
Вас просто просят их освободить.
И это не геройство и не проявление неравноправия. Это обязанность любого считающего себя порядочным человека. Вы себя таковым явно не счиатете.
Вас просто просят их освободить.
В транспорте есть ещё и места для инвалидов. Сидящие на них тоже никогда и никому не уступают место, и никто на них не в обиде, потому что им сочувствуют.
Никита Романов
а по закону вообще не возможно заставит уступать даже если и не инвалид сидит на этом месте
Матвей Трухнин
а что за закон такой?мне как юристу интересно
Да перестаньте вы ругать молодежь - она еще успеет в старости настояться.
Если я неважно себя чувствую, то место не уступлю, а в остальных случаях мне не в напряг, даже приятно, когда видишь благодарность от людей, а таких как вы я просто не вижу, такие люди безразличные для меня не существуют
правительство ладно не наша забота. Обида придёт, когда Вы и Ваша жена беременная будет стоять, перед такими долбоёбами.
Старики боролись не за равноправие, а за родину. Эмансипация - навязанный западом уклад, развративший общество, никто не боролся за равноправие (за редким исключением) , да и никому оно не нужно.
Будет ваша жена беременна или вы сами состаритесь, тогда поймете.
нарожают же дебилов с таким узким мышлением
Никита Романов
Не надо меня обзывать!
Мария @
извините, но это первое что мне пришло на ум, когда я прочитала такую глупость.
Не надо путать х... й с дверной ручкой. Равноправие и уважение к людям разные вещи. А то что не уступаете место, можете гордиться, только вряд ли кто то оценит.
в следующей жизни будешь женщиной