Общество
Как вы относитесь к тому, когда люди в транспорте требуют уступить им место?
Как можно вообще это требовать? По-моему, просто наглость. Уступили - спасибо, нет - стой и жди, пока освободится. Если это не старушка, на вид не инвалид и дитя на руках не держит, с какой стати я должна ей(ему) уступать? Ну и что, что я молодая, может я еле на ногах держусь, не объяснять же это им. Кстати, я вообще стараюсь не садиться, очень неудобно себя чувствую
Бабульке ветерану или беременной женщине уступлю а другим отвечаю еду согласно купленному билету
Когда просят - уступаю. Сама однажды еле стояла и мне уступили. Как счастлива была.
Но некоторые стесняются просить. И думают, что им ПОЛОЖЕНО.
Кто ж знает, каково тебе. ПРОСИТЕ и вам дадут.
Адила Мударисова
согласна.Я видела однажды девушку,которая вроде внешне нормально выглядела,но потом побелела,и ей запросто уступили место.я не думаю,что если человеку плохо,ему откажут,но есть и такие,которые просто хотя посидеть....и таких видела....
я стараюсь не садиться. мне кажется, что те кто требуют уступить место, сами в молодости были такими же.
Если вы молодая и не работаете шахтёром, то вам сам Бог велел уступать всем кто пенсионер, с маленьким ребёнком, инвалид, просто плохо себя чувствует.
Заходит в вагон метро совсем старый мужичонка и просит молодого чело-
века, развалившегося на сиденье, уступить ему место. Тот не обращает на
него никакого внимания.
- Молодой человек! Уступите, пожалуйста, мне место! У меня ноги
больные.
Тот опять ноль внимания.
- А вот я в вашем возрасте уступал старикам место в транспорте.
- А вот поэтому у тебя и ноги больные.
него никакого внимания.
больные.
Тот опять ноль внимания.
- А вот поэтому у тебя и ноги больные.
а как же священное право сильного и хитрого?
я согласна. Если требует старше меня, ну допустим женщина не старая, но и не молодая, то могу и поскандалить.. а могу и уступить... это наглость.... всем хочется сидеть, а не стоять.... как я вас понимаю...
Марина Бунай
Ну, и напрасно понимаете. Я была после операции, но я достаточно молода и без просьб мне никто места не уступал. Не дай бог Вам попасть в такую ситуацию! Добрее нужно быть!
я никогда не видел более наглого в этом смысле города, как Львов. Молодые пацаны сидят, даже, если заходят инвалиды... Бабушки стоят... ХАМЫ!!!
Да, читаю ответы и диву даюсь, сколько же злых и черствых людей! Ведь, если ты здоров и молод, тебе совсем не трудно постоять. Так нет же, пусть слабый постоит, а я спящим прикинусь. Значит, все-таки стыдно? В глаза людям смотреть не хочется? Так стань приличным человеком!
Мне ваще пох... Сам уступаю, я ж ещё молодой...
я думаю -нет мест не заходи или стой молча сам видел куда заходил ведь все платят одинаково.
Ты права. Не надо уступать место таким же как ты. Они просто пользуются случаем. А ты будь наглей. Скажи не уступлю и все