Общество

оВопрос с области фантастики! Если народ в одночасье перестанет материться, сумем МЫ выразить мысль или понять говоряще

Очень живая для меня тема, лет 7 назад я сам бросал материться. И не то, чтобы много матерился, но некоторые слова-паразиты проскакивали без моего спроса.. . Мне это однажды просто надоело и я спросил себя - Кто над кем хозяин, в конце концов? Я над своим языком или наоборот?? ? И я начал бросать, вот реально по началу просто молчал.. . Говорил срывался, снова молчал.. . Это длилось месяца два.. . И я БРОСИЛ.. . Избавился от этих слов-паразитов. Да, словарный лексикон вырос неимоверно, потому что слово мата может заменить кучу существительных, прилагательных и глаголов.. . Но мат пагубно влияет на людей, это доказано наукой, можете поискать например влияние мата на воду.. . Это зло.. . А спустя еще какое-то время свободы, у меня возникло чувство, вот просто, что я выплюнул кусок дерьма, который жевал долгие годы.. . Это непередаваемое ощущение.. . И теперь я маты не переношу просто на слух.. . Так что, следите за собой, люди.. . Работайте над своей речью и удачи вам...))
Марина Овечкина
Лучший ответ
Кто-то даже не заметит. ибо разговаривает правильно. А кому-то придётся долго и терпеливо учиться. Говорить и понимать
я думаю, что сможем, но вот ЭМОЦИИ, КОЛОРИТ РЕЧИ это потеряется. ударившись об угол, никто не говорит "ах какой не хороший стол, прям вот пощёчину бы дала" НЕТ! б... ть, твою м.. ть! и ногой ему по ножке и... опять б.. ть.. .
Агеев Эрнест
многие будут просто молчать. Жалко их))