Общество

Прощать своих врагов или карать жестоко ?

Конечно прощать.. . после того как покарал.
Альфред Сенють
Лучший ответ
По нынешним временам лучше добить....
древняя мудрость -
в вольной трактовке
"лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть".
Вера Русакова
Слово оно бьёт молниеносно. жестко прощаю
Хороший или достойный враг такая же редкость, как и друг, их много не бывает, но уж если есть действительно враг, то подобный вопрос у Вас не возникал бы, Вы были бы заняты абсолютно другими делами...
Светлана Истибаева А я то тут причем ? )))))
...не прощать.. - однозначно.. .
...а вот игнорировать... -после доказательств.. чтоб почувствовали-что не правы..
Прощаем мы врагов не для их блага, а для своего собственного. Простил -значит забыл. Не надо зацикливаться на обидах, которые нанесли другие. Тогда путь вперёд открыт. А иначе придётся всё время оглядываться.
забыть про них и идти вперёд
Карать, но только в ответ и по возможности максимально адекватно. И тут не надо говорить, что месть - это удел слабых. Я Вас уверяю, что на настоящую месть способны только сильные люди. Прощать, конечно, тоже надо, но бывают случаи, когда именно прощение и будет проявлением слабости.
Аида4Kа Kalimova
Александра Приходько -Жигло А можно пример такого случая?
Прощать. Обязательно прощать. Но если человек не покаялся, не изменился, то воспитывать, можно и жестко. Только целью должна быть не месть, а помощь "врагам" в понимании своих ошибок.
говорят что прощать - это свойство сильных
слабые не прощают
но я так и не научилась прощать мерзавцев
если ты слабый-можешь мстить
Привелегия сильного человека-прощать (с)
Держи друзей близко, а врагов еще ближе. Всему свое время.
кесарю кесарево
Прощать хороших людей-ДА!
Подлых людей - НАКАЗЫВАТЬ!
надо прощать!

Тот кто не способен простить другого, разрушает мост, по которому должен пройти сам.