Все "революционеры" делятся на четыре категории:
-фанатики, это идиоты чистосердечно болеющие параноидальными идеями о свободе и справедливости. Но быстро устают сами от себя не найдя в жизни результатов своей борьбы, и кончают жизнь самоубийством.
-авантюристы, это идиоты которым нравится сам революционный процесс (секреты; тайные сборища; хождение на грани тюрьмы и свободы; сопричастность тому, что никому не известно и так далее) . Когда наступает час расплаты, они откупаются сдавая в ФСБ всех подельников. И очень любят газетный спекулятивны шум вокруг себя.
-идеологи, это идиоты которые пытаются чистосердечно заложить какие-то философские (или религиозные) идеи в свои революционные поиски. Мнят из себя носителя революционной идеи. Когда наступает час расплаты, то у них возникает необходимость "совершить жертвенный подвиг во имя идеи, как Иисус Христос". То есть, смертью своей доказать живучесть идеи. По иному они поступить и не могут, потому что быдло быстро разочаруется в них как в носителях высокой идеи, если идеологи останутся в живых. Поэтому они отстреливаются и в красивой позе погибают.
-прагматики, это идиоты, которым от революции нужны чисто практические результаты: большую власть и деньги. Они вкладывают в неё свои деньги и свое влияние как в бизнес-проект. Когда наступает час расплаты, то они откупаются деньгами.
Данная классификация изложена кратко, по причине малого места, но в ней есть много ещё более интересных вещей из истории.
Но всё же, по вопросу:
Масхадов и Басаев - в большой степени идеологи, на которых ориентировалась толпа, потому и смерть такая.
А Квачков - вероятнее всего авантюрист, которому нравится борьба как процесс. До настоящего времени никого не убил, но шума сколько, не описать.
Общество
А почему Квачков не отстреливался до последнего как Масхадов или Басаев?
Ruslan Kuvatov
а мне понравился ответ. обстоятельно
Надежда Алексеевна Сергиенко
Интересная класификация, правда..А к кому можно отнести Ленина или Гитлера в соостветствии с вашим ответом?
слова "честь имею" не знает. Для этого предателя-позор и тюрьма милее.
Потому, что, во-первых, он не бандит, а патриот своей страны, в отличие от вас, а во-вторых, он не считает себя виновным в своей стране, захваченной еврейскими фашистами.
Ruslan Kuvatov
а как офицеру ему не стыдно в плен фашистским евреям сдаваться?
он должен был предпочесть смерть позору плена
арбалеты многозарядные не бывают
Квачков публично больше сделает, а судьбу Рохлина не надо забывать.
У них разные имиджмейкеры, поэтому и не отстреливался.
Его и там не плохо кормят.
Масхадова гранатой в бункере, Басаева снайпер снял. Куда там отстреливаться....
Ruslan Kuvatov
это понимать так, что власть боялась Масхадова и Басаева больше чем Квачкова?