Общество

Почему в нашем государстве алименты платят мужчины?

Потому что судьи, в основном, - женщины. )))) Шутка

Потому что не только в России, но и практически во всём цивилизованном мире, государство стоит на защите прав женщин.
Жанара Абдрахманова
Лучший ответ
Не только, и женщины платят. Платят нерадивые детки, плюющие на своих престарелых родителей.
Dochka Umka
Смотря кто с ребенком остался. Мужики даже вдекрет могут уйти.
Павел Залоско
Да, непорядок, виноваты в алиментах двое, а платит, почемуто, один!
Alexander Danilov
Наверное потому, что в 99% случаев дети остаются с женщинами.
Не обязательно. Посмотрите законы.
И1
Иван 14/88
Потому что мужчины более в состоянии заработать, чем женщины, и если платишь элементы, то значит ребёнок живёт с женой (девушкой) , а не с тобой, и у ней и так обязанностей много: наккормить, вырастить и т. д
если ребенок или дети с матерью живут, то платит отец. если дети живут с отцом, то платит мать. к сожалению на практике деит с отцом остаются чаще всего е6сли мать уж совсем не путева (алкоголичка или лишенная родительских прав)
Настя Неня
ну наверно потому что с ребенком остаеться женщина.... или тебе платить алименты за то что бросил жену с ребенком? Забери ребенка себе и она будет тебе платить. . стыдно.. задавать такие вопросы.... суммы алиментов смешны по сравниению с затратами на детей
Какие мужчины? Где вы видели мужчин если в нете появляются такие вопросы!