Общество
Слава Богу, я богат! Ну почему в нашем государстве ни один рядовой учитель, ни один рядовой врач не может так сказать?
БЫть богатым на зряплату низя ни в одной стране мира! Богатства зарабатывать надо, целенаправлено, а не ждать, когда повысят зряплату. Зряплату для того и платят, чтоб человек жил в нужде и работал.
Потому что глаза завидущие, руки загребущие.
Так не сказал и ни один чиновник..))
А про инженеров уже забыли! Нет производства - нет бедных инженеров!
Светлана Личенкова
Извини,не забыл,просто не уместилось.
Все хотят иметь все хорошее и прекрасное, за исключением самого себя. Сами только хотят быть плохими, а иметь всё хорошее.
Светлана Личенкова
Не очень понятно"хотят быть плохими"?
Они все богаты ...эмоциями ...
Светлана Личенкова
Семьи эмоциями не накормишь...
Вот пишут, что везде не богатые. А если подумать, есть ли разница между выживанием и норм жизнью, когда не надо думать постоянно о примитивных вещах? Видимо, такое положение вещей, потому что гос-во как бы не заинтересовано в поддержании, развитии общества, ведь по Чехову, это самые нужные профессии
а что такое"Я-БОГАТ? "
Светлана Личенкова
В обществе,которое развивается по пути материального благосостояния этот вопрос неуместен.
Хм.. . Почему каждый чиновник и депутат не может крикнуть "Я бомжара! Я не разворовываю бюджет страны! Я святой и буду в раю! "?
Богат в чем? В деньгах?
Не знаю Вас, так что без личностей:
Подавляющее большинство богачей нищие духом.
Не знаю Вас, так что без личностей:
Светлана Личенкова
Ну если вся Земная цивилизация встала на путь материального обогащения,то да...
А в какой стране рядовые служащие могут такое сказать? Не верь сказкам есть социально защищенные но не богатые