Общество
Почему при тов Сталине и Адольфе Алоизовиче не было коррупции?
делить было нечего
Чаво?!!! Еще насчет всеобщего энтузиазма что-нибудь изобразите.
Интересная статистика: при Сталине резко снизился уровень преступности вообще (и коррупции - в частности) и в тот же период резко вырос объём золотодобычи на Востоке Якутии, а так же объём лесозаготовок в Мордовии. Как думаете, есть ли здесь причинно - следственная связь, или просто совпадение?
Стреляли...
Птому что был один всего приговор для всех и любой ситуации-к стенке.
реальное наказание было, вплоть до вышки
Мил человек, во-первых красть было нечего, откаты получать не с чего,... вернее даже НЕКУДА тратить было. Попробуй в то время купи яхту за 10 миллионов, или особняк в Париже.. . Кстати, если вам нравится Сталин и подобные, я бы не ныл, а просто поехал в КНДР.. . там точно коррупции нет...
была но с ними жестко боролись
Ошибаешься, милок. При Адольфе не жили (полд его правительством) , а вот при товарище твоем еще какая коррупция была! ПОКА ВЗЯТКУ НЕ ДАШЬ - ВРАЧИ НЕ ЛЕЧИЛИ, КВАРТИРЫ И ДАЧИ ДАВАЛИ ТОЛЬКО ЗА ВЗЯТКИ.
А кого в этом случае вывели Ильф и Петров в образе гражданина Корейко? Читайте классиков, коррупция была всегда!
Коррупция была всегда и везде, вопрос в ее масштабах. Да, при Сталине воровать и брать взятки было делом опасным, партийным порицанием, типа ая-яй-яй! не отделаешься, но кону жизнь стояла, поэтому и коррупция существовала в узких сдерживаемых рамках. Есть один исторический как бы анекдот. В начале войны заводы эвакуировали на Восток и сразу запускали поизводство, все было жестко нормировано сроками. Задержка на одном оборонном заводе. Разговор по телефону Берии с директором:
Б. - Почему со вчерашнего дня не начала работать линия?
Д. - тов. Берия, не подошли вагоны, не успели проложить рельсы.
Ответ Берии состоял из пяти слов, нематерным из которых было одно - расстрелять!
На другой день завод начал работу.
И тут такой вопрос, значит можно было сделать?
Поэтому любой чиновник взвешивал риски : деньги или жизнь.
На другой день завод начал работу.
Боялись расстрела.
Это очередной миф... Все это было... было и казнокрадство... и мздоимство...
была только с ней нормально боролись вот и всё в ссср до расстрела и ссылки в концлагеря в германии от ссылки до сжигания в пеи и кому бы захотелось корупировать только придурку
Знал=бы ты какая в Бухенвальде была коррупция...
Потому что все жили в страхе. в те времена на весь союз и на всю германию было только два коррупционера. Сам Иосиф Виссарионович и Сам Адольф Алоизович