Общество
Когда нищему даешь 10 рублей,почему он на тебя так зло смотрит?)))) Вроде доброе дело зделал))
Нах ему 10 рублей, дай ему бутылку водяры.
Спасибо, не обматерил)))
Иду летом на остановке лежит он как сам бог в шапке с бородой подошла положила ему в карман денежку он открыл глаза и улыбнулся и опять закрыл глаза !!!Забыла сказать он был в белых валенках!!! Остановка меня конечно не поняла да мне это и не надо было а вот вспомню и самой хорошо!!! Эта благодарнось видна свыше !!!
Когда армяне в Спитаке после землетрясения получали гуманитарную помощь собранную в России, они тоже ворчали, что сапоги не кожаные, а пальто не из ламы.
Давным давно у нас как в русской народной сказке битый небитого везёт.
потому что ты жмот
Пинка хочет в добавок)
Это злой нищий..)) ты ему даже на поллитра бензина не дал, а его джип ест 20 литров. Конечно он злится))
потому что ему мало. значит он рассчитывал больше с вас получить. У него такой бизнес. На добрых людях и сострадании зарабатывать.
Картина из детства. Перестройка. Купили мы с мамой на рынке сладостей, пакет прозрачный, подходит цыганенок и просит: "Тетя, дай! " мама развязала пакет и дает несколько пряников. Мальчик: "Нет, это дай! " - и показывает на пакет с зефиром в шоколаде. С тех пор мы стали брать непрозрачные сумки. Не потому что жалко стало зефира, а потому что неприятно.
Одна моя подруга живет недалеко от рынка на первом этаже. Под ее окнами часто собираются бабушки, делят собранную милостыню, высыпают все на землю, покрупнее деньги себе забирают, мелочь оставляют прямо на земле.
да зажрались. не подаю нафиг.. . иногда в электричке когда заходят ребята, играют и поют, то даю руб 100. так они за это диск дают. вот это гуд...
Я как-то дала инвалиду 10 р. , так он даже спасибо не сказал. . с тех пор желания делать такие добрые дела как-то ослабло
Разные нищие бывают. Да впрочем необязательно нищие. Даже среди остальных есть люди, которым доброе дело сделаешь, а они даже спасибо не скажут.... а есть и такие, что любую мелочь запомнят и будут благодарны. Это уже зависит от моральных качеств человека.