Общество
Репрессии 30-х годов это генетические чистки лидеров народа ?
Нацистам в России нужно было уничтожить гены лидеров в народе, физически их уничтожая. Это единственная причина, объясняющая 99% репрессий, в частности в армии (туда шло большее количество лидеров). Все другие объяснения не охватывают и 50%
Вот этит-то лидеры сейчас и разжигают межнацинальную розньСвоей власти хотят
Та шо вы говорите! А миллионы умерших от голодомора в Украине, Поволжье, Казахстане, Киргизии-они тоже лидерами были?! А миллионы раскулаченных, сосланных в тайгу на погибель-тоже лидеры? А простые железнодорожники, рабочие, служащие-да нет такого сословной группы в стране, кто не пострадал.
Вообще-то начали с крестьян...
просто Сталин хотел своей единоличной власти. и выкашивал всех кто против
Нет. Нет. Нет.
что это такое генетическая чистка, это когда всю семью или как
1.Репрессии 30-х годов - это миф который пустил в народ кровавый кукурузник.
2. репрессии были! и это правда.
Только есть одна маленькая деталь, которую те, у кого мозга либо нет, либо по каким-то причинам не хотят им пользоваться не могут понять.
Террор может быть для народа, а может быть для отдельных групп - врагов народа.
При Сталине - террор был направлен на врагов народа, воров и ублюдков, которые хотели за счёт этого народа жиреть. Итоги - народ процветает, экономика - Китаю не снилось, население увеличивается, наша Родина - супердержава №1.
При Ельцине и компании - террор ДЛЯ народа. Итоги - отдельные группы населения обогощаются до неприличия, выставляя напоказ свои яхты, виллы и счета, народ нищает и вымирает, экономика в заднице, наша Родина превратилась в страну 3 мира.
Пора бы уже открыть зенки и начать думать.
Сталин уничтожал тех, кого и сейчас следовало бы ставить к стенке без суда и следствия - воров, обворовавших народ и предателей Родины!
2. репрессии были! и это правда.
Да, целеустремленно уничтожали любыми средствами самых смелых и самых умных от 20-х до60 ых. Поэтому даже трусость мы называем терпением