Общество
Оправдываете ли Вы репрессии 30-х годов?
чем и как можно оправдать смерть невинных людей, страх и несвободу от того, кому доверяли и в кого верили!
Массовые убийства людей не могут подлежать никаким оправданиям.
Я сама репрессированная
Удивмтельным образом людоед-Троцкий вообще не обсуждается.
у меня мать попала под голодомор в десятилетнем возрасте.. . мл мал расказывала.. . этих пидерастов нужно нужно было внюренберг и на виселицу.. . гитлеровский режим и советский отличается только названием и большей жестокостью и большей кровью нечеловеческий режим ...
Нет. Нельзя решать экономические задачи государства за счет жизней людей.
Вот, если - честно, положив руку на сердце, даже по существующим законам, разве, сейчас не мало найдётся "достойных кандидатов " на отбывание достаточного срока в "тёплых" краях? Я даже не беру чисто уголовные статьи! Любой, кто нарушает закон, должен нести соответствующее наказание, пусть без клейма, на подобие - "враг народа " или " японский шпион". Иначе, мы имеем законы, которые не действуют, следовательно, страна живёт по другим законам, которые называют - "понятия" , а в результате, как сказал классик - "ВОРУЮТ! " . И, именно тот, кто очень заинтересован в продолжении данного "явления" , заинтересован, исключительно, по материальным соображениям, называет нормальное для каждой страны применение закона - репрессиями, нарушением демократии и свободы! Только свободы чего - получается - свободы воровать !!!А, репрессии при "большевиках" , уверен, надо считать не с 30х годов, когда Сталин добрался до "элиты" - большевиков "ленинцев" , а с 1917 года, когда тотально выбивалась русская элита, начиная с дворянства, заканчивая здоровым крестьянством! Кому-то выгодно вычеркнуть эти 20 /!!!/ лет "красного террора" , когда людей расстреливали на месте, только из-за того, что у них были пострижены ногти! Или, миллионы русских уничтоженных до 1936 года, так - " мусор революции"?
Нет конечно....
Давйте сразу уточним, что вы подразумеваете под репресиями 30 годов.
Инна Герасимова
давайте уточним убийство разными способами примерно тридцати милионоф собственых граждан это и поволжье это и украина это и казахстан это просто репресированые на местах ...
Инна Герасимова
я поправлю цифру всего было тем или другим способом убито около ста милионов... это по пятдесят третийгод включительно... ну естественно с семнадцатого, я нетак двано видел перезахоронение на оби пересыльного кладбища ,размыла его река а так как трупы пересыпали хлоркой они несгнили а высохли и поплыли по реке... так вот там их бли тывсячи, нетолько постреляных а просто подохших , подогнали буксир эта такая уйня которая баржи толкает.и винтами молотили эти трупы а что всёж уплывало топили баграми бригада местынх мужиков...и я недумаю что в яме были только растреляные ...да лан че с нелюдями разговаривать идите на уй...
нет, хотя по моему скоро в России это начнется, потому что маятник истории идет в другую сторону
Потомки тех кто проводил всё это, по наговору и кливете соседа могли расстрелять, а детей их износиловать, теперь они у власти, реально, их лобисты управляют Россией, а они с кучей корочек, оружия, и желтой справкой ездят на Бенклях, творят беспредел.
Люди закрутившие ровавую мясорубку под названием "красный террор" сами в неё и попали ..."Дающему да возастся" .
nado bit poslednei sykoi, chtob ix opravdivat
Какие могут быть оправдания!! ! В угоду внутренней и внешней политики положить миллионы людей! ЛЮДЕЙ!!!!
заключённых в США на 2000 год было 5,5 млн. человек и это на три миллиона больше, чем когда - либо было в Сталинском СССР
я осуждаю репрессии в США
НЕТ! НЕТ! НЕТ! Это должно быть наукой и позором для власть имущих!!!
Алексей Манин
А между тем из Мосывы идут указания об отказе в школе применять концепцию тоталитаризма на уроках истории!Относительно СССР!
Не все. Но уроки истории мы игнорируем. А жаль.
да их исейчас надо проводить
Оправдать убийство своих родных? Что то новое.
Легко рассуждать спустя несколько десятилетий,
как жили люди в 30 -х? что ими двигало? их судьбы? мысли ...
Сложно ответить однозначно, репрессии конечно подкосили много честных людей (лес рубят-щепки летят) , с другой стороны щас репрессий нет совсем, но посмотрите на уровень коррупции, потому как не боятся ничего
репрессии 30-х не оправдываю, но сейчас не мешало бы провести что-то подобное в отношении отдельных категорий граждан
Как можно оправдать геноцид собственного народа? Жаль, что сделать только уже ничего нельзя.
chem po-vawemu ix mojno opravdat'? v chem te ljudi byli vinovaty? neujeli zaslujili?