Самая вредная диета
Группа диетологов решила выяснить, пищевые традиции каких стран являются наиболее вредными для здоровья человека, в частности, для сердечно-сосудистой системы. Для этого ученым пришлось обследовать более 16 тысяч человек из 52 стран, в том числе почти шесть тысяч человек, которые недавно перенесли инфаркт.
В ходе исследования ученые выделили три основных типа диеты: восточную, средиземноморскую и западную. Восточная содержала большое количество морепродуктов и риса, но в ней много разнообразных специй и пряностей, она довольно остра на вкус, нередки жареные блюда. Средиземноморская содержит морепродукты, оливковое масло, большое количество свежих овощей и фруктов. Западная диета содержит большое количество мяса, яиц, хлеба, соленостей и животных жиров.
По итогам исследования именно западная диета была названа причиной трети сердечных приступов и инфарктов, причем это не зависело от того, в какой стране проживали пациенты. Главные причины — повышенное содержание соли и животных жиров в такой диете. Поваренная соль в больших количествах повышает давление, а жиры способствуют закупорке кровеносных сосудов холестерином.
Общество
Самая вредная диета?
ДИЕТА ВРЕДНА КАК ИЗОБРЕТЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА! А ВСЕ ЧТО НУЖНО ЭТО НАУЧИТЬСЯ ПИТЬ ВОДУ, МЕДЛЕННО ЖЕВАТЬ ПИЩУ И СПАТЬ НЕ МЕНЕЕ 7 ЧАСОВ В СУТКИ! И НИЧЕГО НЕ НАДО МУДРИТЬ! У ПОЛНЫХ ЛЮДЕЙ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ГЕНОНАСЛЕДСТВЕННОСТИИ ПРОЧИХ ДИАГНОЗОВ, У ВСЕХ НАРУШЕН ОБМЕН ВЕЩЕСТВ, ВОСТАНОВИТЬ ЕГО НЕВОЗМОЖНО НИКОГДА, ТАК КАК, ОБЫЧНО ЭТО УЖЕ МНОГОЛЕТНИЙ ПРОЦЕС! КОГДА ТАКИЕ ЛЮДИ НАЧИНАЮТ ХУДЕТЬ, ОНИ ДОХОДЯТ ДО ФАНАТИЗМА, А ПОТОМ ОПЯТЬ БЕГУТ К ХОЛОДИЛЬНИКУ! ОРГАНИЗМ ПОЛУЧАЕТ СТРЕСС ТАКОЙ СИЛЫ, ЧТО НАЧИНАЕТ МОЩНУЮ ЗАЩИТУ ПРОТИВ ВАШЕЙ ДИЕТЫ! В РЕЗУЛЬТАТЕ ОН ВСЕ ВОЗВРАЩАЕТ В 2 РАЗА, НО ПРИ ЭТОМ, ОН ИЗНОШЕН, ОН УСТАЛ И ЗАБОЛЕЛ, У КОГО ЧЕМ!
сразу жрать захотелось))
...одна котлета и ни одного мiнета!. .

Безуглеводная белковая диета самая вредная, получается..
ученые бюрократы !!!
диета общества основывается на разных факторах, в том числе наличии определенных растений и животных.
и если мы до сих пор не скопытнулись все, то диету вредной назвать нельзя )))
или заставить финов выращивать рис и оливки )))
НИЧЕГО НЕ ЕСТЬ, А ЕЩЕ ЛУЧШЕ ОТПРАВИТЬСЯ НА НЕОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ ЧТО БЫ ПИТАТЬСЯ ТАМ ВСЯКОЙ ГАДОСТЬЮ, ТОГДА И ПОТЕНЦИЯ ВНЕЗАПНО ПОЯВИТСЯ И ЖАЖДА К ГОРЯЧЕЙ ЛЮБВИ, ПРАВДА ВОКРУГ ОБЕЗЬЯНЫ ДА ТОЛПИЩИ АФРИКАНСКИХ ПЛЕМЕН С ПОПУГАЯМИ, ЖАЛЬ-МЕЧТА НЕ РЕАЛЬНАЯ, НО ПРИДЕТСЯ ТОГДА ПОПРОБОВАТЬ ТАМ СЕБЯ В РОЛИ МАЗОХИСТА, ПОКА ТЫ НЕ СТАНЕШЬ ЖЕРТВОЙ ЛЮДОЕДА И ДИЕТЫ НИКАКОЙ НЕ НАДО УЖЕ..