Общество
Кушать мясо животных - правильно ?
Правильно потаму, что люди хозяева планеты, они сильнее. Оправдывает ли это в таком случае человека, который насильственно убил и съел мясо другого, более слабого человека ? Если нет, то в чем разница ?
Человек хищник вряд ли. В темноте не видит, обоняние почти нулевое, строение рта округлое, а не щипцовое, как у хищников, длинный кишечник, отсутствие ферментов и микрофлоры для переработки гнилостных продуктов из мяса, отсутствие когтей, запах и вкус сырого мяса отвратителен для нас, очень маленькая скорость бега, отсутствие достаточной выносливости для того, чтобы загнать добычу, и простой пример: поставьте перед ребенком яблоко и кролика. Если ребенок съест кролика и станет играть с яблоком - мы хищники. Но он съест яблоко, а играть станет с кроликом. Мы - травоядные. Проедание мяса говорит о том, что мы скорее охотники, чем хищники. Охотник превосходит зверя в уме, хитрости, предприимчивости, изобретательности. Поедание плоти восходит к религии тотемизма. Сам животный белок не особенно нам нужен. Четыре года обхожусь без него, сначала было как-то не сытно, потом привык. Легко.
Почитайте Уайтхеда
ну кушаеш ты тока редьку.. и кушай.. ведь незаставляет тебя никто силком мясо хавать.. читай библию.. там в начале провсё это сказано.. чего людей вы вегатарианцы достаёте? ? ну прям как свидетели иеговы прилепучие..
человека хуже - статья
у природы нет правил, нет законов - есть только Явления! Человек придумывает только предметы, природа - процессы! Человеческий закон - это предмет, природное явление - это процесс! В процессе явлений природы задействованы многие предметы - бесконечное множество предметов, составляющие единый процесс! Человек не может противостоять ни одному процессу природы, ни одному явлению! Человек не может остановить даже поток процессора мыслей!
Корова - это не предмет, это процесс! И растение тоже процесс, и человек - это тоже процесс!
Предмет разговора о способе питания Процесса предметами не состоятелен, ибо человек питается только процессами, причём живыми, а иногда консервированными, превращёнными в "предметы"! Предметы, которые создаёт человек - неодушевлены, ими питаться нельзя! Хотя макароны - это тоже процесс - мучной процесс, ибо созданы при помощи мучных живых невидимых процессных червячков, доводящих процесс мукотворения до муки! Поэтому какая и в чём разница каким с точки зрения природы процессом питается человек - коровьим процессом, ягодным, капустным, или мучным - Не ясно! Даже солнечный свет - это процесс передачи не совсем ясной информации! Питайтесь им, на здоровье, если это вам и людям хоть в чём то поможет! Но помните, что на выходе всегда будет одно и тоже! Кал! Который тоже является процессом!
Есть правда сумбурное мнение, что питание сырыми растениями даёт иные флюиды разуму! Вот тут хотелось бы по подробнее, но подробности отсутствуют!
Однако, питание - это тоже процесс - причём регулярный процесс! Если бы питание было явлением природы или хотя бы предметом, сотворённым самим человеком, то можно было бы поговорить на этот предмет!
Повсему скажу так, что кушать пластмассу или железо ( а это предметы ) точно недопустимо, а кожаные ремни или столярный клей - допустимо! В зависимости от того в какой ситуации вы находитесь! В блокаду ели всё и всех! Иногда и в сыром виде!
Наверное правильно. Если бы люди не ели домашних животных они бы просто исчезли с лица земли. Они живут благодаря тому, что мы их едим.
Кушать мясо растений - ненормально.
Человек по природе своей - хищник (есть клыки), животный белок необходим для полноценной жизнедеятельности. Так устроен мир : кто-то кого-то ест (пищевая пирамида и т. д.), а не потому что человек - хозяин планеты. Ну а насчёт съесть другого человека..., я думаю не стоит всё валить в одну кучу, каннибализм - это извращение даже у животных.
Разница в том что сильный ест слабых, так что мясо есть это нормально, мало того необходимо, а то что ты ляпнул про то что бы съесть человека, то это каннибализм уже, даже живоные себе такое редко позволяют, че уж про человека говорить
НЕТ думать что человек-царь природы не правильно. просто не может человек без источников белка. оправдывать это ни как не надо. конечно грустно убивать коров и курочек но не ты же сам делаеш это.
нет это ненормально есть животных
А то и так не видно. То - животное, а то - человек. Если не видите разницу - мои соболезнования.
В том что социум придумал мораль не просто так, а что бы обезопасить себя.
Ну а с точки зрения зверя.. . да мона заниматься каннибализмом =)