Общество

У России, в том виде, в котором она сейчас, есть будущее? Если да, то какое?

Какой бы хотели видеть Россию сейчас? )

P.S.: Обижать и провоцировать кого либо, желания не имею.. . )
Игорь Карташов
сырьевой придаток который выжмут до конца а потом мы опустимся до уровня дикарей и друг друга поубиваем
Любовь Сизоненко
Лучший ответ
Будущее на твоей аватарке всё для них
Оно есть всегда. Те, кто живут мечтой о халяве, чуде или ждут некий счастливый случай, будут и дальше так жить. То же самое касается алкашей. Для тех, кто сам строит свое благополучие, любое будущее не имеет значение. Они сами для себя его создают.
Ramazan Yuksel
Ну нельзя сказать, чтобы прямо сейчас она отмирать и собралась, типа хрю и брык на бок. Думаю, будет продолжаться разделение на классы и прослойки, при этом по классическому сценарию, описанному Лениным: низы будут нищими, цены высокими, и правящий класс богатым и неприступным для замены, и наверх будет из низов не попасть вообще. Прослойка интеллигенции, инженеры и ученые, думаю, за ненадобностью будет постепенно истончаться и исчезать. Это закономерно в отсталой неразвитой стране, где инженеру некуда особенно приложить свои силы, кроме как в зарубежных компаниях, а туда поди еще протолкнись. В то же время те, кто попал в элиту с деньгами, все более отчужденно будут относиться к тем, кто в метро ездит и не понимать, что у них проблемы. Это уже сейчас ощущается: ты не с нами, и "с нами" быть не можешь по определению. А потому что. Постепенно начнут уходить в прошлое коллегиальные отношения, права трудящихся (они уже то вообще то только на бумаге часто) , профсоюзы и иные формы объединений, рукопожатия при встрече. Устаканится наконец эксплуатация рабского труда на договорных отношениях: не хочешь, можешь не работать так, иди и помирай. Так везде, кроме тех стран, куда мы попасть в 90е так хотели.... Вот такой унылый "футуризм" получился, увы и для меня тоже.
Erbol Serikov
шансов больше чем у сссра и намного ссср был недоделан очень потому и рано почил.
Лариса Орт
История никогда не стояла и не стоит на месте. Всему свое время.
Зоя Мельникова Точно , по кругу ходит и те же грабли встречает
будущее для кого?
Говорят, Россия страна возможностей, для кого?
Для коррумпированных чиновников, для гастарбайтеров?
Сомневаюсь, что у народа России, у нормальных людей будет нормальное будущее.