Общество
Нелепая история)
В моем вузе учиться девушка,строит из себя королеву,высокомерная и т.д. Всем рассказывала,какие у нее богатые родители,и что она постоянно в разлетах,то Бали,то Италия,что на социальных сетях у нее полно клонов,она вся такая знаменитая,что на ее страницах сидят админы:) и все таком духе. что она одевается от кутюр,хотя вещи из самых обычных магазинов,вообщем потом она сказала,что она живет в Москве,и уже знакома практически со всем шоу-бизнесом) А последний раз она назвала название ночного клуба,который якобы ее папа подарил ей,а этот самый клуб,кторый она упомянула принадлежит моему знакомому :D Я никому ничего говорить не стала,думаю все тайное становиться явным,через некоторое время мой одногруппник,смотрит ее фотографии с Бали и спрашивает: " А почему тебя нет ни на одном фото?" а она ему отвеила,что летала одна,фотографировать было ее некому,поэтому ее нет на фото.Вообщем фотографии были скачены из Интернета,и половина ее фото хорошая работа фотошопа... Я задалась вопросом,девушке 18 лет,абсолютно нормальная,но зачем ей это нужно? Что Вы думаете по этому поводу? Все прекрасно поняли,что это все ложь,и ей говорили прямым текстом,но она все равно продолжает врать и рассказывать сказки
думаю своя жизнь ей не особо нравится и она хотела бы быть другой, и нашла такой способ все изменить. живет в своем воображении.
не завидуй
Самвел Арутюнян
ахахаха) я не завидую,мне это чувство чуждо,да и завидовать не чему,разве что хорошему воображению :D
Самвел Арутюнян
Светлана,если Вы имеете ввиду меня,чтоя я арздражаюсь и нахожусь в психологическрй зависимости,то это не так,я к ней нейтрально отношусь,просто задаюсь вопросом,для чего ей это нужно? А про психологическую зависимость...это уже вообще,извините- чушь! Если я Вас правильно понимаю...
Самвел Арутюнян
Юрий,я вообще не понимаю смысла в том,что Вы мне пытаетесь доказать мою зависть,Вам Иван написал,что не чему завидовать,я просто задала вопрос,зачем ей нужно обманывать и выдумавать истории? Не думаю,что человек будет завидовать ТАКОМУ!
Нужно ей это для того чтобы ей хоть кто то да восхищался, ну вот хочется ей быдь звездой... Для тебя она не интересна, но есть же люди не такие дотошные, которые не будут её разоблачать (тёмные и не далёкие), для которых она предмет обожания... А так врёт ну и пусть врёт, это её проблеммы. Главное чтобы не напрягала.
Самвел Арутюнян
Дело в том,что я с ней общаюсь,поэтому заинтересовало ее поведение. И ее никто не разоблачал
Нурлан Ахметов
Не разоблачала ,значит поверила бы в фотки из Бали)))))
Бывают такие люди. Я к ним равнодушно отношусь. Они же не тыкуют в лицо богатством, а если и тыкуют то среди своей компании
Самвел Арутюнян
В том то и дело,что тыкает,но как выяснилось,тыкать-то нечем,пустыми словами
Бывают такие, типа патологических врунов. Особенности психики.
у нее заниженая самооценка и таким образом она пытается самоутвердиться, хотя есть люди у которых вранье в крови.
Ты пишешь "абсолютно нормальная". Есть такое понятие в психиатрии "акцентуированные личности".Там много разновидностей. Такие люди - на пределе психической нормы, но они очень редко этот предел перешагивают.
Изменить их никому не по силам, но не общаться, если они тебя раздражают - вполне по силам. Попробуй. И тебе хорошо, и ей неплохо.
Самвел Арутюнян
Нет,она меня не раздражает,я нейтрально ко всему отношусь,просто непонимаю,для чего ей это нужно? Она же себя позорит...
Денис Николаев
Больной человек . Ты думаешь, отклонения - это когда бросаются на людей ? Нет, слава Богу , чаще все гораздо безобиднее . Поверь,сие от нее не зависит .
Если ты с ней не дружишь , то что тебе за дело ? Эти люди НИКОГДА не меняются. А если дружишь , значит есть в ней что-то привлекающее тебя, тогда терпи.
Самвел Арутюнян
Я с ней общаюсь,поэтому меня и заинтересовало ее поведение.
Денис Николаев
Тогда , зайчик, разберись в себе. Что тебя в ней привлекает ? Она всегда выручит ? Интересно слушать ее байки ? Умная и с чувством юмора ? Чего больше , что перевесит ?
Но повторяю , она никогда не изменится.
может ей так живется легче!?))) )
нравится, когда ей "восхищаются"))
У каждого свое на уме....))
нравится, когда ей "восхищаются"))
У каждого свое на уме....))
вероятно, мощный комплекс на грани патологии. таким образом, повышает самооценку и социальный статус.
Если человек настолько заврался, то
- у него суперзаниженная самооценка
- эта девушка не будет признавать правду, тк самооценка упадёт ещё ниже (хотя куда уж.. )
Был такой американский психолог Дейл Карнеги. В своей книге он приводит пример с умалишёнными людьми. Некоторые из них сошли с ума, тк страстно чего-то желали. Желали до такой степени, что грезили по этому и сходили с ума. Главный врач одной из клиник в своём разговоре с Карнеги сказал "Если бы у меня была возможность вылечить этих людей, то я бы не стал этого делать. Зачем? Им в их придуманном мире гораздо лучше, чем в нашем, реальном".
Так может этой девушке так лучше, в её мечтах, которые она выдаёт за реальность?. . Просто она уже далеко зашла.
- у него суперзаниженная самооценка