Начальник хорогского аэропорта был среди чиновников, которые встречали и провожали президента Эмомали Рахмона во время его поездки в Дарвазский район в Горно-Бадахшанской автономной области. Трагический инцидент в воздушной гавани произошел накануне.
Дилдор Максудшоев, начальник аэропорта, оказался слишком близко к президентскому вертолету, когда тот взлетал. Порывами ветра от лопастей его отбросило, мужчина при падении ударился головой о камень. В результате он получил тяжелые травмы и скончался по дороге в больницу. Местные власти называют его гибель нелепой случайностью.
Общество
Какую нелепую смерть вы видели и слышали ?
Айседора Дункан была всемирно известной танцовщицей, вела богемную жизнь и отличалась свободными взглядами. 14 сентября 1927 года Дункан, находясь во Франции, решила прокатиться со своим другом в кабриолете. На танцовщице был надет любимый шелковый шарф, который в конечном итоге стал причиной ее трагической смерти. Шарф, обернутый вокруг шеи Дункан, свесился из автомобиля и попал в ось заднего колеса. Женщину вышвырнуло из машины на обочину, и она мгновенно умерла от удушья и сломанной шеи.
Морковный сок — очень вкусный и полезный напиток… если употреблять его в умеренном количестве. 48-летний Бэзил Браун из Англии в 1974 году за 10 дней выпил около 50 литров морковного сока — в 10 000 раз больше рекомендованной нормы витамина А. В итоге это привело к печеночной недостаточности и как результат — к смерти. Вероятно, Браун решил, что хорошего должно быть много.
В 2009 году Сергей Туганов (28 лет) решил продемонстрировать свою «мужскую удаль» весьма необычным способом, проглотив целую упаковку виагры. Мужчина поспорил с двумя девушками на 4300 долларов, что сможет выдержать 12-часовой сексуальный марафон с обеими. Видимо, Туганов настолько сильно жаждал мужской славы, что не мог позволить себе поражение — он действительно выиграл пари, но сразу же после окончания этой 12-часовой оргии скончался от сердечного приступа
Алексей Щучко
У меня 10 часовой акт был) Тоже чуть не умер.
Владимир Евтюгин
ему надо было дожить до 82 и потом экспериментировать
Джон Бонэм.
Захлебнулся собственной блевотой в своём недавно купленном замке,
Владимир Евтюгин
сбылась мечта идиота
в Северодвинске - геодезист зацепил линейкой высоковольтный провод....
Татьяна Анциферова
Это сплошь и рядом(((
Из последних - Жириновского. Уж прививался 8 раз, а всё равно не помогло.
В начале 80-х у одного коллеги друг погиб , у него на глазах выпал с балкона с 7-го этажа . Они бухали компанией на квартире , покойному приспичило в туалет по большому . В квартире естественно был туалет , но ему показалось что будет очень смешно забраться ногами на поручень балкона и нагадить вниз .
Бывший глава МЧС, друг президента, утонул. Главного спасателя не уберегли.
Действительно, ужасно нелепая смерть!
Охотник из Нового Уренгоя изобрёл новую хитроумную ловушку для медведя и сам в неё попался. Быбраться не смог и умер.
А ещё в Ивано-франковской области пара местных мужиков хотели сделать врезку в газовую трубу, но это оказалась канализация. Один захлебнулся насмерть, другой пытался его спасти, но пострадал от невыключенного сварочного аппарата.
Недавно мужик пришел в ресторан, съел блюдо и там же умер за столом :)
7 июня в Санкт-Петербурге госпитализировали двух друзей с тяжелыми травмами головы. Один из них скончался в больнице.
Установлено, что друзья, распивая спиртные напитки, решили развлечься и начали на спор бить бутылки об головы друг друга. У пострадавших врачи диагностировали закрытые черепно-мозговые травмы, ушибы мозга, раны головы.
Один из мужчин умер от полученных травм. Его товарищ – в тяжелом состоянии. Установлено, что ранее оба мужчины были судимы.
Премия Дарвина 1995-2020: Самые глупые смерти за последние четверть века
https://zen.yandex.ru/media/belrus/premiia-darvina-19952020-samye-glupye-smerti-za-poslednie-chetvert-veka-6064f9ded5b01e2134547949
Подросток упал на фонтан, штырь фонтана проник ему в заднее отверстие, и его разорвало давлением воды через задний проход.
Сергей Козин
В некоторых великих межгалактических державах без канализации жители часто ходят в деревянный туалет, садятся на гнилые доски, они ломаются, жители падают в выгребную яму и тонут.
Сергей Козин
Дэвид Каррадайн (актёр сериала Кунг Фу, который шёл в 90-е годы по каналу ТВ6) умер во время самоудовлетворения (душил одноглазую змею).