Молчание ягнят
Полицейские обнаружили двадцатилетнего бедуинского пастуха по имени Мочтар, застреленного посреди пустыни. Вокруг - ни людей, ни следов, ни зацепок.
В конце концов, следователи из Сиди Баррани по крупицам сложили картину происшествия. Преступник был найден. Выяснилось, что египетский пастух заснул посреди отары овец, рядом со своей заряженной и снятой с предохранителя винтовкой. Косматое и кучерявое, злое и подлое животное, возможно, предумышленно наступило своим копытом на курок, отправляя бедуина на вечный покой.
Очевидно, что даже самые грубые полицейские методы допроса не помогут выбить признание из овцы, поэтому жестокая тварь по-прежнему разгуливает на свободе. Полицейские не в силах найти на нее управы. Максимум, что они могли сделать - конфисковать незарегистрированное орудие убийства.
Общество
назовите самую нелепую смерть в историичеловечества?
Этот, как его, президент Польши. С первого раза не убился, - пилот не дал, поменял пилота, со второго раза.. . убился!
Вышел из квартиры, наступил на банановую кожуру, поскользнулся, упал, ударился головой о перила и умер. Вот, пожалуйста, нелепая смерть Вам.
мораль такова: Под ноги надо смотреть.
Кино видела, где мужчина удачно убежал с чемоданами от наступающих врагов, на машине, потом решил остановиться пописить и пописал на оголённый провод....
Джордано Бруно.
Народывся мэртвый...
почитай про премию Дарвина.
На вскидку.
1. Баба любовнику отказала, он поперся на крышу небоскреба прыгать. Там была протянута сетка от самоубийц. Он влетел в нее и отрикошетил вверх. Его убила пуля из окна, когда он пролетал мима окна своей любовницы, а ее хотел пристрелить муж и промахнулся.
2. Вскрытие трупа показало, что труп умер от вскрытия.
3. В Неваде полковник ВВС в отставке решил собрать самолет и установил на джип крылья и реактивный двигатель. По прямому шоссе разогнался. На скорости 300 у него начала гореть резина, но все-таки взлетел и на высоте 50м врезался в скалу.
На вскидку.
Из книги рекордов Гинесса: страховой агент застраховал себя от всех возможных несчастных случаев в своей страховой компании. Но умер вскоре после этого от того, что на него упал самоубийца, выбросившийся с высокого этажа. Вот такая нелепая смерть.
Человека убило ТВЦ
Ахилеса и князя Игоря
Из тех, что навскидку. Айседора Дункан.
http://www.peoples.ru/art/theatre/dance/duncan/