Общество

Почему не ощущается той былой родости, как именно в этом году по приближению к Новом Году, с чем это связано? Ваши мысли

Joscha Sening
Meken Kenjebekov
Лучший ответ
старая становлюсь наверно.
Алексей Люлин
потому что мы мудрее.... и новый год-делает нас только на годок старее....
Раиса Белкина
Дальше - еще хуже будет
Вильдар ........
Запомните этот ледяной дождь.. .

На самом деле мне было страшно третий раз в жизни.

Первый раз - двое суток около Белого дома под обстрелом в безизвестности и в борьбе за правду и за Ельцина.
Второй раз - это лето, смог, жара, отсутствие кислорода и бездействие властей.
Третий раз - этот ледяной дождь... электрические провода, деревья, отсутствие света во многих районах, дороги в снегу, отсутствие объективной информации, закрыты аэропорты... страшно, что может быть дальше.. .
Усен Абдымажитович Время и деньги не имеют значения, самое главное - ЖИЗНЬ: http://otvet.mail.ru/question/50631317/

Удачи Вам!!!!
Здравствуйте !! У меня грустное настроение... Может быть просто жаль расставать с еще одним отрезком своей жизни ???
Стас Лапин
Каждый возрастной год убавляет остроту ощущений.

Поздравляю с Наступающим 2011 Годом!
Когда власть на Новый год делает такие подарки в виде повышения цен буквально на всё и на тарифы, многим настроение это не прибавляет.
Стареем!!!
Оксана Гелюта
Стареем Сань, стареем!
Колек Ермолаев
Мне как-то и не хотелось ничего, а внучка приехала на каникулы, мы с ней сегодня елку нарядили, завтра думаем пойти еще подарков прикупить, уже продумали какой торт будем печь и как все вокруг повеселело
Опять же голословно) ) Не надо личные ощущения взрослеющего (стареющего) человека перекладывать на общество. Женщины всё так же ищут рецепты и развешивают гирлянды и мишуру, дети всё также ждут подарков. Молодёжь всё также закупает алкоголь и петарды. Ёлки всё также расставлены. Просто ваш личный кругозор при перемещении во времени меняется и наполняется чем то новым.
Иван Коршунов
Усен Абдымажитович Так я о себе и говорю и спрашиваю - у других так же или иначе?
***hадюшка *** Ой! Да,- ладнА !
а мне вот кажется что голова у нас забита всякой ерундой что поставить на стол, куда пойти, ..
в общем бытовыми проблемами, в детстве то было всё готовое, не было даже мыслей о работе, о семье которую надо содержать, да и меньше знали о том каким трудом даётся этот праздник.
Это сиюминутное
Нищета подкатила. Цены прыгнули в полтора раза, а зарплату обещают поднять на 3% но неизвестно когда.
Я не ощущаю праздника уже несколько лет подряд. .
Перестала верить в волшебство...
Алия Хаева
У меня все нормально, есть что поесть, куда съездить на каникулы, чем порадовать себя и близких, НО ...ощущение безнадёги.... сплошное вранье и наглая безответственность от вертикали и её прилипал.... не дает уверенности не только в наступающем году, но и похоже, на всю дальнейшую жизнь...
Ирина Крючкова
Если кто-то потерял чувство праздника, его свежести, актуальности, угасла радость и пр. - наверное, для этого есть какие-то личные глубокие причины. Глобальной единой причины нет. Даже дикая гибель Близнецов, даже трагеди Беслана не стали вселенской скорбью, всеобщей. Так что у каждого - своё (или свои тараканы)
Nikolai Dubov
Ощущения вещь субъективная. Скорее всего настроение не праздничное по причине привычки, когда былые детские ожидания на чудо и радость не сбывались из года в год.
Кстати я тоже это заметил у большинства нашего населения… Не знаю, с чем это может быть связано просто начнётся вновь повышение цен на ЖКХ и пр… . ф…….. ню… . а от куда деньги брать цены поднимают а заплату нет.
Какая "радость" к Новому году с такими подарками от правительства!
Новый Год - в СССР стал заменителем Рождества. Рождество - это праздник веры, и в стране атеизма, он заменялся встречей Нового Года. Пока было подобие стабильности, люди испытывали положительные эмоции от этого заменителя. Елка, дефицитный майонез и мандарины - все это приносило радость. Теперь мандарины - круглый год, а веры в чудо уже не осталось, так каждый следующий год, хуже предыдущего в экономическом и геополитическом плане. Сейчас встреча Нового года - это остатки роскоши советской жизни. А радости заношенная до дыр, вещь, приносить не может.
Рейка Нацуми
я только в детстве ощущала. сейчас - так, возможность отдохнуть и побыть с близкими. но былого волшебства новогодней ночи, чувствую, мне уже не ощутить, хотя я очень молода еще..)
Жить стало оооочень не просто (эта вечная гонка за выживание) , люди стали другими, ценности у россиян поменялись.... много чего.
Люди устали от лжи :(
Rey ***
Ну почему, если сидеть дома в отпуске как я, заниматся интернетом, фильмы сотреть .книжки читать, то настроение празничное и хорошее. А ежели вспомнить, что на работу аж 11 янворя, совсем хорошо на душе становится.
Иса Урдабаев
Когда я была маленькой я всегда отмечала Новый Год с теми кого любила. Сейчас - так вечно не получается. Да и про деда Мороза.... опять же... (
Ксения Данилюк
Что касается лмчно меня, я музейщик, а музеи в этом году потерпели катастрофу всвязи с их разграблением церковью.. . чему уж тут радоваться
Да затрахал Санта-Клаус в обдергунчике са сваей кока-колой !
Вчера поздравляла с НГ девочку пяти лет!
Я не заметила, что радости поубавилось. ЕЕ (радости) там было через край!
Просто осознаешь то, что после 1 января все, почему то возрастает в цене
зато за других радостно -смотришь и весело становится:)
страна стала другой. люди другие.
Друзья оказались липовые, люди чересчур уязвимы, чтобы быть порядочными, настроение не радостное, но и не грустное - никакое.
А Вы вот так живо смотрите на все прекрасное, находите новое, не зацикливаясь на старом.

Все зависит от нас самих, никто так не должен, как должны мы сами.
А я переехала с сибири на юг, у нас недавно было +27 вообще не ощущаю, хоть убей.
Артем Тихоненко ох. а я из Сибири в Мск переехала,уж лучше бы на юг)
нет, это у всех по-разному. у нас уже года 3 не ощущается, может и больше, из-за материальных проблем приходится отказывать себе и детям во многом... потому что ипотека жрет наши деньги. а ЗАТО квартира СВОЯ, кров и уют!! !
вообще-то, мы оптимисты и радуемся тому. что БОГ ДАЛ
А давай загадаем –
Пусть всё непременно исполнится…
И все черные краски оставим вот здесь, в декабре…
А январь пусть встречает волшебно-хрустальною звонницей
И танцующим снегом под блики луны в серебре…

А давай загадаем –
Пусть жизнь будет долгая-долгая…
И чтоб рядом, ладони сжимая, пройти до конца…
И пусть счастье не очень петляет путями-дорогами –
Мы начертим ему свой маршрут через наши сердца…

А давай загадаем,
Чтоб горе и радости – надвое…
Ты не бойся, я тоже умею быть сильной, поверь…
И тогда каждый день будет в окна стучаться к нам радугой,
Затмевая тихонечко боль от прошедших потерь…

А давай загадаем –
Пусть всё у нас в жизни получится…
Каждый пройденный шаг пусть приблизит надежду на свет…
И когда в твоем городе ночь скроет бархатом улицы,
Я на краешке неба зажгу золотистый рассвет…

А давай загадаем –
пусть всё непременно исполнится!. .
bestin77
Такая же щняга-чувство тревоги и чего-то нехорошего.
Наверно много инфы хапаем.
Надо завязывать?
Жить бараном веселей!
Влад Хасанов
из за погоды, из за того что НГ прям на рабочей неделе (то есть люди работают и не успевают как бы отдохнуть насладиться суетой всей и сразу готовка и 12 ночи) , из за возраста, чем младше тем сказочнее все!
Akmaral Juraeva
Видимо детство прошло
Алёна Алька
Может потому что Новый год уже заведомо плохо начинается - сбесконечного подоражания и необоснованного роста цен и как обычно ничего не меняющееся в сфере обслуживания
Вот почему Новый год уже для многих не праздник - а что-то страшное и не приятное
Но есть ещё люди которые верят в то, что а в друг всё-таки что-то измениться к Лучшему
кризис во всем.... даже в мыслях...
Сергей Яровой
Первый раз не хочется слушать поздравление президента, ни своего (живу в Украине) ни вашего, раньше всегда начинали проводить уходящий на час раньше ( из-за разницы во времени).
Мда
Ше
Шейх
Думала, что я одна такая)))) Значит еще многие заметили)) Полностью с вами согласна!!! Ну ничего ...после 3-его бокала радость попрет))) )
Удачно и весело вам отметить не смотря ни на что!)
Ничего не меняется: поели - поспали, поспали - поели...
Если честно то вы наверное уже сотый человек который мне это говорит ((Я сам об этом думаю. Что то плохое грядет раз такая глобальная депрессия
Олег Ишин
почему так? может стареете и теряете нюх к жизни? я то как раз жду новый год и знаю, что он принесет мне счастье. всем желаю счастья в новом году!

Zaur Seyyidmuhammad
эт что не только у меня такое? неощущение приблежения праздника? ! незн почему у многих так, странно. . про себя думала так, что никак не могу найти работу и нет любимого рядом ( вот и депрессия по этому поводу как бы. . и нет ощущения нового года.. . эх.... ну вот опять загрустила :(
Люди, вы не стареете и на власть не надо галдеть ( я бы каждому там яйца оторвал собственными руками, за то что они делают с людьми ) Вы сами виноваты, каждый грузится в мир своих проблем и не замечает радости вокруг. Вы видели когда-нить просто улыбающегося человека? первая мысль какая? " что это за д@лбаёб или дебиляра " я к большому сожалению прав, и вот не надо мне щас горбатого клеить, мол всё не так. Всё именно так. Я год назад отдыхал в Германии, неделю там был в 1 неделю декабря, блин, люди, там уже было дух рождества, везде ёлки, музыка, радость, улыбки, все веселятся, поздравляют друг друга, все в огнях, в красках, все спешат, покупают подарки, и прочее. Я за неделю не хотел возвращаться на украину.. . Я не спорю они живут там на много лучше, но это наш быдловский менталитет, что россиян, что украинцев. И что вы думаете? Прилетел я обратно.. . в окраину ( я бы даже так сказал ) везде грязь, всё серое, люди злые, лица унылые, я ходил улыбался, всех уже поздравлял с наступающем на меня смотрели, как на идиота, и тыкали пальцами, и вместо того чтоб сказать " Спасибо, вас так же " ( и улыбнутся ) меня называли придурком ( мне всего лишь 17 лет) и вы хотите сказать, что это нормально? Все эти проблема с деньгами и т. п. я знаю, но если ты улыбнёшься незнакомому человеку и просто поздравишь его с наступающем, ни у кого не пропадёт ни копейки, а вы только поднимите себе настроение и кому-то сделаете приятно. Это всего лишь я сказал за праздник, а знаете ещё сколько можно писать даже по той самое культуре и воспитании человека.. . Я просто говорю, что пора меняться, помогать людям хоть в чём-то, а не оставаться быдлом.. .
Кстати, что хочу сказать Гондурас (самое смешное слово в мире, даже если никто не знает что это, ржут, как кони) , по сравнению с Украиной процветающая страна, и теперь скажите мне с чего можно поржать?
Жить не просто