кто-то помнит, а кто- уже давно говорит только на американской "мове"
зависит от того, как давно эмигрировали их предки, и есть ли связь
с родиной
языки Африки разделяются на 32 семьи, из которых 3 (семитская, индоевропейская и австронезийская) происходят из других частей света. Также есть 7 изолированных языков и 9 неклассифицированных языков. К наиболее популярным исконно африканским языкам относятся языки банту (суахили, конго) , фула. Индоевропейские языки — это наследие колониального периода: английский, португальский, французский языки являются официальными во многих странах. Распространённейший язык семитской семьи — арабский
Общество
Афроамериканцы, живущие в Америке, они помнят свой родной язык? Какой это язык?
А вы что, на полном серьёзе предполагаете, что вся Африка разговаривает на одном языке? Их там сотни и тысячи диалектов.
рискну предположить - афроамериканский :)))))))))))
дык.. там разные.. в африке то полно государств..
А все ли русские американцы помнят русский язык? Порой наши эмигранты уже лет через 5 с акцентом говорят...
непомнят, потому что языков много в зависимости из какого региона завозили, хотя некоторые африканские слова вошли в креольские диалекты. и на ямайке вроди есть в английский замешаны.
Естественно помнят: афроамериканский. Так же как русскоязычные хохлы помнят родной язык, но говорят как Верка Сердючка. А шо?
Наверное, еще помнят свой родной язычек тумба-юмба, да еще иностранный язык европейцев - язык кнута и палки.
если бы не было зеркала, они бы даже не знали, что они афро
американский это язык. их туда рабами завезли
Афро- американцы были привезены из Африки, из разных странн, на то время - колоний. потом они боролись за свои права (война между севером и югом) . давно это было. Афро они сейчас только потому, что с тёмной кожей.
они уже забыли как плуги таскали, не то что язык...