Общество
А вот знаете, аскеты: бомжи, бродяги - это же самые свободные люди в обществе. А вам почему не нравится их свобода?
Почему рабам должна нравиться свобода других?
Шариф Хакимов
Вы считаете у обычного общества сама психология рабская?
Почитай миф о Сизифе у Камю - всего полторы странички
Опративили
Свобода очень дорого стоит
Шариф Хакимов
В каком смысле? В смысле освободить себя от оков цивилизации и капитала сложно?
От их " свободы" я в восторге !!!Мне не нравится исходящий от них запах и асоциальное поведение.
Какая нах (прости Господи) свобода. Каждый из них раб даже больше чем мы все вместе взятые. Они рабы водки и праздности. Если у нас с вами есть выбор и мы можем жить в квартире (доме) и ходить на любимую/не любимую работу, или забить на все и жить на помойке, то у них один удел - бродяжничать и отравлять атмосферу. Они рабы своей лени.
Шариф Хакимов
А мы рабы вещей и денег!
Всё же перечисленные вами люди очень разные. По происхождению, чаще всего. Бомжей мне не то, что жаль.. Но горячий чай (кофе) с бутером вынесу и в подъезд в стужу впущу. . А бродягу.. Я знала одного. Нищий, бездомный, два высших гуманитарных.. Шляется по югам.. . Хозяин своей жизни, филоссов, отсутствие привязанностей... Не мне их всех судить. А им не меня..
как правило о свободе говорят в идеологическом аспекте, у свободы должен быть выбор... а бомжи не свободны у них его нет... мы куда свободней их можем передвигаться как хотим, можем позволить себе в разумных пределах отдохнуть, а можем и просто все продать и стать таким же "свободным" как они.. кто из вас ревнители свободы пойдет на это? А мое мнение... свобода, счастье, романтика это все внутри нас или это есть или этого нет.. и никакой царь и герой никому это не даст.
Почему не нравится? Нравится. Только как уже отметил предыдущий оратор, такую свободу очень непросто обрести.
Даёшь бесплатную баню и выпивку свободным людям!!!)
Потому что они паразиты и нихрена не хотят работать.
Шариф Хакимов
А они должны работать? Почему?
прошлый Новый год такой свободный спал у нас в подъезде и так храпел, что я не могла уснуть
Не нравятся их домашние любимцы, типа вшей. Свободны они от принятия ванн, уважения, здоровья и совести
Шариф Хакимов
Совесть и здоровье тут лишнее!
Шариф Хакимов
А уважение к ним есть у подобных им, а зачем им уважение рабов цивилизации?
Мне вообще по хер на их свободу-единственное что меня волнует, это когда мою свободу пытаются ограничивать
Шариф Хакимов
А что для вас свобода?
потому что они воняют