Общество

А почуму в нашем обществе такое негативное отношение к физическому труду? Ну что ни вошь-то в оффисе?

Я 6 лет отработал слесарем механосборочных работ и евроотделочником-сейчас тружусь в офисе-у меня 1 оконченное высшее и второе заочно продолжаю... И вроде у меня есть мозги но бесит то что приводят к нам по знакомству с шефом мальчика у которого мозгов нет для работы в оффисе а ему вынь на положь быть юристом-я ему говорю нет мозгов-иди работать руками (ему все так говорят). Но это не понтово вроде как. И с телека тоже самое что ни дибил то авлотильность и консолидация... Что за фигня...?
Планктоны. Сейчас одни рабы, ведь работа сейчас, а не труд.
Дария Боева
Лучший ответ
Экономика такая. Не востребовано производство при загруженности мощностей даже в США на 50%. Так что.... Перераспределители выгоднее
Граждане старшего поколения наверное помнят, что раньше все телепередачи, все фильмы, были чётко ориентированы на прославление обычных людей обычных профессий: шахтёров, водителей, строителей, рабочих заводов... А поскольку у всех людей очень сильна тяга к подражательству это очень благотворно отражалось на жизни всего общество. В наше же время вся литература, все фильмы, все телепередачи рассказывают народу только о продажных ментах, бандитах, банкирах, адвокатах, артистах и т. д. А простых людей, которые каждое утро идут на работу и делают своё нужное обществу дело вроде как и не существует... Нет у простого человека жизненных ориентиров.. . Я бы назвал это явление быдлелизацией общества...
Ольга Пелепец
Эдуард Ворожейкин мы уже давно не смотрим телевидение этого центрального коммитета. Рабочие не пальцем деланны, достала эта оптимизация (тупое увольнение)
непонятное всегда пугает
Александра Май
Я с тобой согласен
Игорь Ходырев
Вши там где антисанитария (говорю образно)
Петр Жесупов
это теперь не патриотично. настоящие патриоты физически работаь не будт
Это жизнь, а она несправедлива СССцука...
Инна Арслан
Лодырь сей мальчик .мамочки растят белоручек и не думают что в этом мире их и так предостаточно .тресни его как -нибудь незаметно чем -нибудь тяжелым-сделаешь услугу :и общество от очередного вахлака-неженки избавишь и ему инвалидность оплатишь, все его мечты по ничегонеделанию сбудутся. С наступающим тебя, и не порть себе настроение такими воспминаниями!!!!
судокорпусник-электрогазосварщик, выпускник ПТУ, год работал на судоремонтном заводе на Камчатке, лодки атомные ремонтировал, поступил в Высшее Инженерно Морское Училище, проходил практику на судах Флота Рыбного хозяйства, после служил офицером на Атомной Подводной Лодке 2 года (смену не могли найти) . Далее работаю на плавдоке докмейстером, ставлю лодки в док.

да, к чему это всё, есть парни которые, весь технологический процесс ручками прошли, но у них нет папиков в "вертикали" , и в результате, так и будут нами руководить мягко говоря "сынки"