Общество

Почему в обществе развито негативное отношение к эмигрантам?

Люди просто переезжают из одного государства в другое, как переезд из деревни в город ...
Элементарная зависть к людям которые не боятся что-то изменить в своей жизни. И эта зависть прикрывается патриотическими лозунгами.
Dmitriy Surnin
Лучший ответ
Мне вообще кажется, что некоторым/недалёким/особям лишь бы повод найти ненавидеть, а смысла в ихней ненависти если разобраться-нет!
Костя Клевцов
Василий Талаев Правильно писать не "ихней" а "ихунной"
Общество двойной морали - говорят, что самые добрые и миролюбивые, а на деле все на оборот....
Алтай Мергенбаев ну сейчас вроде и говорить перестали...
Так уж исторически сложилось, что российские эмигранты - люди, бежавшие из страны, противопоставившие себя оставшейся части русского народа. Это и белая эмиграция, и еврейская эмиграция, и перестроечная эмиграция. Собственно, к эмигрантам относились бы с бОльшим пониманием (ну, уехали, и уехали) , если бы они активно не напоминали о себе. Со свойственным русским упрямством, не доказывали, что это они правильно сделали уехав, а мы - дураки, потому что остались. Но мы-то на Родине, мы - с Родиной. А поучают нас те, кто сбежал в наиболее трудное для неё время. Вот, потому и отношение....
Костя Клевцов Скажу лично о себе,никогда не поучала в этом плане,наоборот рада,что у людей есть возможность жить на Родине,у меня такой возможности не было!
Люди не просто переезжают, они предают свое государство, ищут выгоды для себя.
Ferrari Ferrari
Алтай Мергенбаев А Вы не ищите выгоды? А предательство это нанесение вреда. Шпионаж, диверсии, кража и т.д.
Viktor Anisko может люди просто хотят жить а не выживать?
Костя Клевцов Можно подумать я Вас на поле боя бросила!бред!
у нас менталитет особый, мы к эмигрантам относимся как говну, поменять Родину на жирный кусок также как поменять деревню на город, это не для русского менталитета, и слава Богу, на том Русь и стоит тысячи лет
Костя Клевцов Если человек относиться к себе подобному как говну,то значит он сам говно и есть!
Зависть быдла не знает границ
Потому что они сбежали.
Костя Клевцов Сбежали от дерьма подальше и чё?
действительно интересно... я 15 лет-вот такой эмми.... там-не любят потому что ихний хлебушек кушаем... здесь-не любят потому что в предатели записали...
Алтай Мергенбаев Ну там то понятно. Понаехали типа...А здесь то... Вроде освободили рабочее место...
как говорится -- со своим самоваром....)))