нет. сел, пассажиров эвакуировали и после этого он взорвался
Самолет Ту-134, севший в Сургуте с горящим двигателем, взорвался, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах региона.
Ту-134, выполнявший рейс из Сургута в Москву, совершил посадку в Сургуте с горящим двигателем. При взлете у самолета загорелась турбина. Посадка была произведена в 15:25 по местному времени (13:25 мск) . По другой версии, турбина у лайнера загорелась при выруливании на взлетную полосу.
На борту находились 130 человек, включая экипаж. "Этим рейсом летела группа "На-На"", - уточнили в правоохранительных органах. Как сказал "Эху Москвы", продюсер группы Бари Алибасов, у коллектива сгорели в самолете все декорации, костюмы и инструменты.
При посадке были приведены к готовности все оперативные службы. "У самолета после посадки взорвались топливные баки, пострадавших нет - людей удалось эвакуировать до взрыва", - сказал собеседник РИА "Новости".
Позже пришла информация, что один человек погиб и судьба троих неизвестна в результате происшествия с самолетом Ту-134. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил начальник пресс-службы Уральского регионального центра МЧС Вадим Ребенников.
СК РФ начал доследственную проверку по факту авиаинцидента в Сургуте. "Уральское региональное управление на транспорте начало доследственную проверку по данному факту", - отметили в СК РФ.
Общество
опять самолет упал?
нет
А как им не падать? Самолёты все древние, и лётчиков учить надо!
Олег Моисеенко
мотор это еще не весь самолет. т.е. хочу сказать что проблема мотора не есть проблема всего самолета