Общество
Почему говорят, что СССР сам виноват в том, что он стал участником многих войн?
Мол еще Фрунзе готовил советских людей для завоевания всего мира
Верно говорят.
Надо шире смотреть, чисто хронологически шире: разбирать вторую мировую вне контекстов - просто бессмысленное занятие.
Российская Империя была мощнейшей страной мира во всём - Европа ещё внутри себя не разобралась, американцы вообще не деревьях висели. Мы были первыми и едва ли не единственными в промышленности (даже автомобильной!! ! -переложите на совок и на РФ) , в военной отрасли - во всём! На Империю никто не рискнул бы хавало открыть - и не рисковал особо.
Совок же (о том, кто его выдумал, ниже) начался с полного ******а, голода, разрухи и развала, продолжился отстрелами лучших умов страны - ну, как тут не попытаться пришибить раз и навсегда.
А вот теперь подумайте: что было бы, не случись Ленин, подосланный недоброжелателем Империи - Германией? Что было бы в 30-х? В 40-х?
И что было бы СЕГОДНЯ, в какой стране Вы жили бы?
Во второй мировой мы бы, к слову, не просто не участвовали - её бы вовсе не было.
Наталья Вельш
Ну и бред!!!Вообще истории не знаетеС какого это будуна Российская имперя будучи в последних рядах промышленного развития была передовой страой? Вы хоть вообще-то читали историю и экономику?Педагог-психолог -хаха!
А это ничего, что большинство войн с участием СССР велось на его территории?
виновато руководство
Вот уж наглая ложь. просто подлая фальсификация фактов С самых первых дней советской власти нас окружили стеной вражды и ненависти и несмотря на это СССР выжил и успешно развивался Именно СССР спас мир от фашизма Только подлые и лживые люди могут утверждать обратное
да пездят.... как обычно
Говорят, что кур доят. Учи историю.
какой Фрунзе, Ленин с Троцким превратили империалистическую войну в гражданскую и легли под немцев.
Наталья Вельш
Идиот!Это ты готов лечь под Америку
Денис Васильев
Учи историю малыш. Я, если под кого и ложусь, то честно и без демагогии.