Общество

А советские менты от российских чем отличались?

цели разные были. Тогда обеспечивали порядок, сейчас рубилово бабла
Елена Соловьёва
Лучший ответ
Менты всегда охраняют власть.
В принципе, ничем. Страха перед начальством было больше, и всё.
Ничем не отличались ...Чем мог отличаться ОМОН учережденный Горбачевым в 1988 году от нынешнего? Почему застрелился Щелоков, а его зам Чурбанов сел в тюрьму? Кстати сел не один, а с целой группой генералов ...Так что яблоко, от яблоньки недалеко падает, имеем то что досталось по наследству от СССР.... Зато за бесплатно :-))))))))))))))))
Олег Ерохин
Взяток брали меньше - боялись партийного или комсомольского надзора.
Такого откровенного вымогательства денег от простых граждан не было. Скромнеее были.
идеология у них другая была
Zhomart Akkali
советские были ментами, а российские это бывшие бандиты со всеми вытекающими
Порядочнее были и явных дебилов среди них не наблюдалось
Порядка больше было, а не как сейчас - все берут на лапу. Тогда сразу из милиции и партии!
галантностью :)
Nursat Kuanish
У нас один милиционер в 1993 году находясь на посту упал - приехала скорая констатировала: голодный обморок. Им зарплату 8 месяцев не платили -паек натурой давали он семье нес жене и дочке, а сам не ел несколько дней.

сегодня такое невозможно представить
___Русалочка ___
Советских ментов люди не опасались. Даже было выражение "моя милиция меня бережет". Это было на самом деле. Сейчас милиции люди не доверяют. Она потеряла доверие, когда появилась коррупция и безответственность людей, которые обязаны защищать права граждан.
Нелли Войнова