Общество
А советские менты от российских чем отличались?
цели разные были. Тогда обеспечивали порядок, сейчас рубилово бабла
Виктор Саврасов
смешно
Менты всегда охраняют власть.
В принципе, ничем. Страха перед начальством было больше, и всё.
Ничем не отличались ...Чем мог отличаться ОМОН учережденный Горбачевым в 1988 году от нынешнего? Почему застрелился Щелоков, а его зам Чурбанов сел в тюрьму? Кстати сел не один, а с целой группой генералов ...Так что яблоко, от яблоньки недалеко падает, имеем то что досталось по наследству от СССР.... Зато за бесплатно :-))))))))))))))))
Взяток брали меньше - боялись партийного или комсомольского надзора.
Такого откровенного вымогательства денег от простых граждан не было. Скромнеее были.
идеология у них другая была
советские были ментами, а российские это бывшие бандиты со всеми вытекающими
Порядочнее были и явных дебилов среди них не наблюдалось
Порядка больше было, а не как сейчас - все берут на лапу. Тогда сразу из милиции и партии!
галантностью :)
У нас один милиционер в 1993 году находясь на посту упал - приехала скорая констатировала: голодный обморок. Им зарплату 8 месяцев не платили -паек натурой давали он семье нес жене и дочке, а сам не ел несколько дней.
сегодня такое невозможно представить
Советских ментов люди не опасались. Даже было выражение "моя милиция меня бережет". Это было на самом деле. Сейчас милиции люди не доверяют. Она потеряла доверие, когда появилась коррупция и безответственность людей, которые обязаны защищать права граждан.