Общество
Как Вы считаете, отличается ли советский человек от российского, чем и почему?
Конечно, отличается. В СССР все были одинаково небогаты. Жили дружно, не завидовали другим. Сейчас россияне живут более обособленно и индивидуально. Все хотят денег. Особенно молодые, которые только начинают жить.
Фиона Фэйрчайлд: мой путь к Советскому Союзу
(мнение американки)
https://newsland.com/user/4297716866/content/fiona-feirchaild-moi-put-k-sovetskomu-soiuzu/4431133
Однажды я встретила русскую женщину, которая выросла в Советском Союзе. Она стала моей близкой подругой. Она и ее семья были самые добрые, щедрые, благожелательные, лишённые эгоизма настоящие люди, которых я когда-либо встречала. Я высказала им своё восхищение и услышала в ответ: "Мы просто обычные люди, средние русские, ничего особенного". Я думала, что они скромничают, пока не встретила других бывших советских людей, которые оказались такими же. Позже я поняла, что они действительно были обычными - для русских!
(мнение американки)
российские живут мифом несуществующей россии. в ссср не было такого слова, кроме как в сочетании царская россия
Василь Голуб
Ну ты и дебил!
Отличается, беспринципностью, аморальностью и тупостью...
Володя Новопашин
Кто от кого?
Советский человек был честен, а российский - лжив и изворотлив.
отличаеться своими понтами
Русские люди перестали бороться за своё будущее, а советские люди для этого делали очень много
У советского человека были штаны - ода пара на 20 лет. Сейчас, как ни ругай Путина, штанов поболее.
Конечно... Советский чувствовал себя винтиком... рабом... А российский-Хозяином Мира..
да! так как в СССР законы были другие и собственно люди жили по другому! а на данный момент все поменялось и Русские люди не стараються жить по правилам и законам так как законы не особо жестоки!