Общество
Почему в России тьма "специалистов" с ветром в голове, а зарплаты они просят неимоверные?
Вообще-то у нас народ не привередливый, без особых претензий. А специалистов хороших я что-то не встречаю сейчас, последний раз лет 20 назад и в области электрики и в области связи встречал. Сейчас нужно ценить тех - 70-х, 80-х годов закалки. А позднее никто не хотел вникать в дела. Сейчас связь изменяется, конечно, цифровое всё, но принципы остались. А спецы очень узкого направления.
мошенничество это все, критереев отбора нет
Мало ли чего кто хочет, отбор всё ровно будет идти!
ветер в голове, вот и просят. Работодатель настоящего профи всегда оценит и свою высокую зарплату профи зарабатывает, а не просит.
*просить не вредно, воровать позорно )))
а ты что работодатель; вот и встретились
нормальные зарплаты просят
хорошему специалисту и платить надо хорошо
нормальные зарплаты просят
возьми на работу 5 человек и дай им испытательный срок, и смотри по результатам. 3х за ворота, оставишь двоих для конкуренции и дай зарплату, чтобы человек не заботился что у него дома дети голодные
соображаешь получи нет пошёл в ...так у нас понты не катят
потому что не он должен думать куда его способности применять, государство учит пусть оно и устраивает на работу
Потому что деньги хотят иметь все, и они нужны всем: как настоящим специалистам, так и специалистам в кавычках. И вопросы совести и справедливости сейчас мало кого волнуют, т. к. наш мир сугубо материален и, увы, меркантилен.
Как оно бывает в жизни:
Сначала все мы хвастаемся, что ничего не учили и отлично сдали сессию. Следующим этапом хвастаемся, что лениво работаем и получаем большую кучу денег.
А затем жалуемся.. . что платим большую сумму денег каким-то идиотом, которые ничего не знают и ничего не делают.