Общество
Почему русские люди не умеют пить?
Вопрос на самом деле достаточно серьёзный.,Я работаю в ДК, творческий коллектив 15 человек,отмечаем корпоративно дни рождения,другие праздники, берем на всех 2 бутылки водки,остаётся 0.5 бутылки,если учесть что бутылку выпиваю я сам :)) ...остальные частично кодированные,частично "осознавшие"..есть работники которые не пьют 15-20 лет! вообще! даже пива кружку не могут позволить в жаркий день...понюхал пробку и...один потом обнимет столб и песни поёт,другой ночует в будке с собакой...это что гены? менталитет?слабохарактерность? p.s. сам выпиваю лет 20,почти каждый день,пьяным никогда не бываю,имею кучу почетных грамот,ре и уважуху от руководства
Почему только русские? Это устаревший стереотип. Немцы, например, тоже пьют, не хуже русских, начиная с 14-15 лет. и особенно по праздникам многих доставляют в больницы с тяжёлым отравлением.
Я вообще то пью в среднем 1-2 раза в год, но под настроение и в хорошей компании могу выпить много, при этом орать песни, танцевать с женщинами и обсуждать политику...
Hospital Of-Souls
О да, все любят обсуждать политику, выпивши. И президент не такой и чиновники плохие...
Ещё ни один алкоголик не признал себя алкоголиком-всегда говорил что знает норму. Подумай об этом!
Вот вам и пример того, что пьющий человек теряет связность логики. Сочувствуем, но помочь ничем не можем...
@z@m@t @xmetov
я работаю звукорежиссером уважаемая,и если бы терял связность мышления уже давно бы не работал
Я не знаю... честно говорю...
Я думаю, что это не гены, менталитет и т. п. , а состояние здоровья, сосудистой системы.
@z@m@t @xmetov
т.е.если неважно со здоровьем,и проявляется это "неумение пить"?
Разучились, наверно!
Да потому что не хотят уметь это делать. Не уважают не себя не событыльников. Мало несут. Пусть лучше спят. юНаверное и грустно и скучно с ними. А вы сами то как ??.Не смотри в рот собеседнику, лучше залей его водкой. Меньше проблем.
Да хрен нас поймешь
У нас на НГ все трезвые сидели) не смотря на обилие напитков) Просто закуски много)
@z@m@t @xmetov
А я когда много закуски вообще не пью..смысла нет :))
Вам просто приходилось встречать не совсем ...правильных русских ..)))
Алкогльдегидрогиназы у нас мало. Вон, англичане в своих пабах, немцы, чехи каждый день пивас пьют. А итальянцы и испанцы вино хлещут и не спиваются. Надеюсь, у детей наших этот самый иммунитет (алкогольдегидрогиназа) появится
@z@m@t @xmetov
Во блин! спасибо не знал
Это зависит не от умения, а от организма и привычки.
Потому низкая культура. Даже взять вашу ситуацию -- корпоратив. Какая цель любого праздника? Отдохнуть, развлечься. В моем понимании это проблема, что алкоголь является способом развеселиться. И страшно, когда берут алкоголь в больших количествах.
@z@m@t @xmetov
Правда ваша,но таков русский менталитет
Не правда - в любом обществе есть и трезвенники и те кто нажираются в хлам, а между ними есть прослойка умеренно выпивающих
@z@m@t @xmetov
Вполне исчерпывающе! ре
Потому что алкоголь это яд. Этиловый спирт согласно ГОСТАм старым считался сильнодействующим наркотиком, вызывающим снчала возбуждение, а затем паралич нервной системы (1972 год) в 1982 году написали что считается сильнодействующим наркотиком, про паралич уже не писали, ну а в 1993 году и вообще убрали строчку про наркотик, и оставили "жидкость с характерным запахом"
нас стобой двое на всю страну, таскливо когда так пьют не попить не поговорить!!!!
Видели бы вы Финов приезжающих в Россию, Эстонию специально выпить потому что водка дешевая.
Потому, у русских печень хорошо перерабатывает алкаголь. Если взять народности южные, то им пить нельзя, им сразу становится плохо. Поэтому южные, смуглые и темноволосые люди не пьют. А русские могут пить много и при этом чувствовать себя хорошо, но до поры до времени. Водка всегда победит.
@z@m@t @xmetov
Меня же за 20 лет не победила..и есть еще масса примеров
зачем так много писать, даже читать не буду
просто у каждого своя норма вот и все
умеют пить. не с теми людьми бухаешь))
@z@m@t @xmetov
ну да,пить умеют чиновники,и руководители :))
народ спился
Потому что уже все давно спились и эффект пошел на спад