Общество

Что скажете по поводу такой ситуации? См

Я делаю проекты, работаю сейчас дома по семейным обстоятельствам, работы мало, т. е. я не к тому, чтобы пожаловаться на свою жизнь, жизнь, как жизнь, многие сейчас выкручиваются как могут. Не в этом дело. А в ситуации, вот в какой. У меня есть один заказчик, я с ним общаюсь примерно года 1,5, не каждый месяц даже, только когда у него заказы есть. Познакомилась с ним я сама, т. е. искала заказчиков по телефону, телефон взяла в журнале, где печатали регистрации фирм. Т. е. вроде не с улицы человек. Он ко мне обратился перед новым годом, сказал, что надо срочно сделать проект для церкви, причем за благотворительность. Проект надо было сделать буквально за несколько дней, ну это обычное русское головотяпство, т. е. пока жареный петух не клюнет, русский мужик не перекрестится, они, т. е. "работники церкви", не подумали, что рождество на носу. Я сказала, что благотворительностью не буду заниматься, т. к. у меня очень большой напряг с деньгами, тем более, что он, т. е. заказчик, меня и не спрашивал, готова я или нет делать работу за благовторительность. И он сказал, что он сам согласился сделать работу за благотворительность, но при этом стал мне жаловаться, что у него денег нет. В общем, я ему сказала самую минимальную цену проекта, за которую вряд ли кто-то бы согласился делать проект. Сидела несколько дней до упора, что называется, т. е. до 12 или часа ночи, сделала проект качественный. И вот после этого мы с ним виделась два раза. Встречались на улице, он приезжал на машине, я садилась к нему в машину, мы разговаривали. Потом я вышла, при закрытии двери меня долбануло током, очень чувствительно. Я даже как-то то ли растерялась, то ли даже рассмеялась от неожиданности, во всяком случае, ему не показала, что мне больно было. Но ему сказала, что у него машина бьёт током. Т. к. я электрик и работала раньше на эксплуатации и попадала не раз под напряжение 220 В. то знаю, что человек чувствует при этом напряжении, т. е. это было напряжение явно 220В. Но я задела только одной рукой дверь. И если бы я одновременно задела одной уркой дверь под напряжением, а другой рукой корпус машины, который мог быть под другим потенциалом или вообще под нулевым потенциалом, то ток прошел бы по пути рука-рука, т. е. через сердце, а это гарантированная смерть. Я всё это знаю, как электрик. Второй раз, когда мы опять также встречались с этим заказчиком, т. е. в машине на улице, опять при выходе, когда я закрывала дверь машины рукой, меня также долбануло током. Я его спросила, в чём дело, он стал оправдываться, что у него где-то провод от лампочки и что он сдавал машину в мастерскую и ему там ничего не могли сделать, в общем, это явная чушь собачья. Вот такая ситуация. Не знаю что думать. Если бы это было так, то он мог бы предупредить, но он меня не предупреждал. И когда я выходила, он сидел в машине, руки где-то между колен, т. е. он он вполне мог незаметно соединять проводники. Допускаю, что его кто-то мог просто попросить это сделать, т. е. долбануть меня током. Что вы на это скажете?
Зая, этим церковникам доверять нельзя, прекрати с ним общаться.
Ооо-Бережливые-Окна Окна-Века
Лучший ответ
Женщина обычно интуитивно определяет качество человека, неужели вы не поняли?
Андрей Симаш
Лаура Мурзагалиева Поняла, но....блин, где взять нормальных, честных и порядочных заказчиков? Заказчики как на вес золота. Я сразу бы плюнула на него и не заморачивалась бы, но....сами понимаете, работать надо и кушать надо.
Думаю, тебе нужно нервишки полечить, а то в следующий раз инопланетяне за плохой проект будут тебя Х-лучами облучать.
Смените одежду с синтетики на х/б и шерсть!
Лаура Мурзагалиева Причём тут одежда? В этой одежде я везде хожу. Меня статика щелкает , конечно, иногда, как и каждую женщину, у которой сеть всякие блузки и прочее из синтетики. Например, у меня покрывало сверкает в темноте от статики, из синтетики оно, оно щёлкает, но не долбит напряжением 220 В.
Скорей всего, это статическое электричество, ибо последний идиотизм самому сидя в машине, подавать на корпус силовое переменное напряжение. Кроме того, даже если он использовал преобразователь - мощность его конечна, и вряд ли при воздействии мог возникнуть летальный исход.
Что же касается его рук между колен - ну может он, пардон, со своим хозяйством что-то делал? А если кто-то его попросил, чтобы Вас долбануло - так ищите врагов, конкурентов, и его связи с этим заказчиком.
В любом случае, если с ним ещё будете встречаться - электротехнические резиновые калоши и перчатки (поверенные) не помешают :-)
Лаура Мурзагалиева Если бы вы попали под 6 кВ, то вряд ли бы отделались легким испугом. Если ток проходит через сердце, то сердце может остановиться, 220В для этого достаточно. Если вы электрик, то должны это знать. Правила техники безопасности при эксплуатации электростановок, надеюсь, изучали? Врагов у меня предостаточно, поэтому я и допускаю, что его могли попросить, т.е. может быть даже деньги заплатили ему, чтобы он такое сделал.
Не встречайтесь больше с ним в его машине. Лучше на улице постойте и поговорите.
Лаура Мурзагалиева А он не хочет выходить на улицу, потому что он в машине сидит без верхней одежды, т.е. без пальто и шапки и на улицу ему выходить холодно. И он так всегда ездит в машине.
Что-то как то всё несуразно смотрится. Церковь, потом какой-то подлог. Убийство ?.Если Вы думаете что соединил заказчик ваш какой-нибудь конденсатор, но на это могут ответить определенного рода специалисты. Но обвинять всех людей работников Церкви (как говорится выше) просто нельзя. Я не понял другого. Вы сделали свою работу. Вы отдаете свой заказ и получаете деньги, а наяву что? Дальше если Вы никогда не общались со Священниками в Храме, то Я Вам скажу. Все Священники когда что-то заказывают или покупают всегда платят ту сумму которую надо заплатить. Сами люди которые что-тог продают или делают Священникам или Церкви делают скидку или не берут совсем никаких денег. Ну а сами люди прихожане или какие -нибудь работники бывают разные Церковь не может лазером просветить человека. Я бы на Вашем месте Сам сходил в Храм и поговорил с Настоятелем Храма. и думаю много узнаете нового.
Besarion Wredo
Лаура Мурзагалиева Вы неправильно всё поняли. Мой заказчик не священник, а просто обычный человек. Он вызвался сделать работу за благотворительность для церкви. Но работу, т.е. проект, он сам не делает, а отдал мне, вроде как на подряд, при этом хотел, чтобы я сделала эту работу бесплатно, т.е. благотворительность, со мной предварительно не обговорив этот вопрос. Я отказалась делать бесплатно, сказала, что сделаю работу только за деньги, при этом сумму взяла с него минимальную. Именно этот заказчик меня током долбал, когда мы с ним встречались. Вот такой расклад. По поводу специалиста, который может подать напряжение...ну так он вроде как специалист, он тоже электрик, монтажник. Какая у него была договореность со священником в церкви я не знаю. Заказчик сказал, что священник его попросил помочь с проектом. Вот и всё что он мне сказал. А что священник подразумевал под словом "помочь" я не знаю. Но я уже вторую работу делаю для церкви, т.е. проект, при этом цероковь не оплачивает эти работы,
статическое электричество
Pyctam-Only Cs:go_Cs:s
Лаура Мурзагалиева Статика так не бьёт, тем более. что он оправдывался, что у него это провод от лампочки. И потом, какая статика может быть на машине? Ну может быть, у меня машины не было, поэтому я не в курсе, как может скапливаться статическое нгапряжение на машине, даже если и возможна статика на машине, но не 220 В .
Распрощайтесь с этим человеком! Здоровье важнее! Чем-то вы ему не угодили, найдутся другие работодатели.
Irina S. Manina