Общество
Какое у вас образование? Пригодилось ли оно вам?
Прожила припеваючи всю жизнь без образования. Одно неудобство - пишу с ошибками иногда.
Алена
5 баллов!!!!
Средне-техническое и гуманитарное высшее. Пригодилось частично.
Высшше есть. Второе все никак не закончу.. . Помогает, естественно - ибо это работа, которая меня кормит
моё образование меня кормит, хоть я и не работаю официально.
основное
- грный инженер ( по специалности немного работал) но знания и эрудиция постоянно пригаждаються, в других сферах деятельности
рекоменгдовал бы чтонибуть учить если тока серьёзно и с удоволствием..
Образование никогда не помешает.
Высшее психологическое. Образование и наука прекрасные и полезные. Теоретически. Потому что практически знание психологии - это крест! :о) Ты знаешь, как должно быть, знаешь, что от этого будет лучше, говоришь об этом людям, но они совершенно не готовы менять привычные "упрощённые" способы мышления, преодолеть стереотипы общественного мнения, отказаться от агрессивного поведения, не желают ничего делать для разрешения конфликтов и всё валят на других людей или обстоятельства. Кроме этого, добавляется ещё одно обстоятельство: если ты рассуждаешь, скажем так, "по-психологически", т. е. ориентируясь на психологические закономерности и знания, то ты - странный, чудак, не такой как все... Работаю в этой сфере 8 лет и сделала вот такие грустные наблюдения...
Жайлаубай Абдрашев
Это тот случай, когда нужно иметь еще и предрасположенность к определённой профессии.
а мне совершенно не пригодилось, о чем я не жалею...
у меня высшее. работаю не по специальности. образование конечно помогает, но найти работу которая бы тебе нравилась да еще получать за это деньги - это большая удача и везение и образование здесь вобщем то не причем
высшее. и оно мне ооочень пригодилось! работаю по специальности. и абсолютно довольна:))