Общество
Скажите, если вам сделали плохо, чувствуете ли вы острую необходимость отомстить, и делаете ли это впоследствии?
Отомстить, я лично нет. Просто испытываю чувство дикой злобы к этому человеку до такой степени, что просто не хочу его видеть и слышать, он для меня как бы не сужествует мысленно, я не отвечаю на его звонки итд, вобщем вычеркиваю его из своей жизни и так постепенно, злоба проходит и остается просто ровнодушие к этому человеку что он есть что его нет....
не чувствую такой потребности, но отомщу обязательно, рано или поздно.
Смотря что из каких побуждений и с какими целями.
Смотря по обстоятельствам, но обычно мщение не получается.. . наверное, я добрый...
Только если этот человек продолжает маячить. Местью можно называть многое, но без удовлетворения нельзя уходить в тень. Плохо отразится на здоровье. И даже судьбе. Подлецов поощрять нельзя.
Такие люди стимулируют меня к новым личным достижениям. В этом и заключается моя месть.
сначала чувствую, беру себя в руки и жду - постепенно отпускает)))
На мелочи не обращу внимание. А по-крупному мне лучше не досаждать...
Чувствую острую необходимость отомстить, потом острую необходимость поплакать, потом острую необходимость в сочувствии и чтобы сопли мне кто-нибудь вытер. Реально до мести не доходило дело, успокаивалась на том, что все козлы.
Стараюсь простить.
такие чувства сейчас испытывает Громов губернатор московский.... плачет в подушку, но ничего не может сделать путину, а так хочется.... но боится стать вторым лужковым
Все зависит от того кто и что сделал
Смотря что сделали... А вообще надо уметь прощать, в жизни пригодится.
Если мстишь то ты становишься хуже того человека, который обидел.. . ты просто становишся не охотником и не мстителем, а его донором ( жертвой) . Утебя просто появляется цель которая перпядствует или переграждает другие цели, тем самым ломая будующие. Если это простой разговорный, то сдесь поможет способ ответной армотизации. Если это месть типа кровь за кровь, то сразу же лучше смерится или обьяснить этому человеку, что он сделал не так ( да же если ты поймаешь и захочешь его прирезать, то ты или станешь изгоем общества или простишь =) .Если бы меня кто нибудь обидел то я бы согласился с ним и унизел его его же унижением ( арматизацией) . Если бы кто нибудь нарушил право не прикосновенности, то я бы ждал второго удара и только потом если он ничего не понимает то конечно же дал ему в ответ ( слабо) если тот решит что это ( нарыв) драка, то конечно же постораюсь не сильно покалечить.