Общество

Почему люди живущие на съёмных кв. в Москве-считают "устроились в Москве"?

в Москве-считаются" устроились в Москве",хотя почти всю заплату отдают за "жизнь в Москве",не имеют соц.гарантий,в родном городе с таким набором-неудачники.Можно понять талантливых людей,а весь этот сброд как понять?
а вы как отличаете талантливых люде от сброда - очень интересно, на нобелевку тянет)
Вита Ильина
Лучший ответ
У меня шурин более 20 лет живет на съемной квартире в Лос-Анджелесе, и там это-в порядке вещей) ) И не комплексует!
Аня Кривенко
риск великое дело.. . вам не понять.
понты провинциалов а реалии до конца не понимают
Найти нормального, порядочного арендодателя в Москве, всё равно что в лотерейку автомобиль выиграть. Это большая удача, видимо поэтому и считают что устроились. Из-за того что Москвичи кидают приезжих, Обычно удаётся устроится максимум на месяц, чаще на сутки. Устроится на более длительный срок, и чтоб не кинули, это практически фантастика.
Т. е. найти порядочного Москвича (ку) , не подонков и мошенников, а цевилизованного человека, сдающего квартиру, значит можно смело говорить, что "устроился в Москве! ".
все наверное начинают с общаг, съемных квартир на окраинах, некоторые вообще с вокзалов... какая разница с чего... главное что дальше будет))))
Представьте теперь какая жизнь в местах, отдалённых от Москвы, если им эта - в кайф
они любют называтся москвичами, стереотип что ли, если в москву попал значит жизнь удалась
потому что они уже живут в москве
На счёт зарплаты Вы не правы. Эти так называемые обиженные и оскорблённые гастарбайтеры никогда не остаются в накладе. Я сам работал 3 года назад в г. Щёлково с хохлами и молдаванами и знаю за какие баксы они работают. Неудачники в Москве долго не задерживаются.