Общество
Вопрос о переезде в деревню
Собираюсь переехать в деревню(причины не обсуждаются), мне 18 лет, образование-школа 11 классов, физически не слабак и готов работать. Можно ли мне будет в деревне найти работу и могут ли мне предоставить хотя бы на время хоть какое-нибудь жилье. И вообще, не будет ли ко мне отрицательное отношение местных(в первую очередь интересует отношение девушек, т.к. хочу создать семью; и вообще можно ли найти мне девушку в деревне)?
да сейчас целые деревни стоят заброшенные, приезжай и живи, из местных там старушки доживающие свой век, так что никто не обидит
1. Жильё там крайне дешево по причине отсутствия коммуникаций. Предоставлять тебе его никто не будет.
2. Смотря какая деревня. Моя деревня Давыдово, например, насчитывает 12 тысяч жителей и цены там не сказать, чтобы сильно ниже московских были.
3. Отношение будет нормальным, даже удивишь немного. Дело в том, что города (особенно Москва) окутаны ореолом псевдославы и многие думают, что в Москве жизнь легче и приятнее.
4. Работать очень сложно, но если развернешься, то жить будешь качественнее и дольше, чем в городе.
Работы в деревне почти нет. Отношение будет как себя поставишь. Будет большое хозяйство (скот) -будет и работа. В принципе жить можно, но только если работы не боишься. А девушки там очень искренние, добрые и здоровые, раз о семье речь. Я бы и сама переехала куда-нить, да обстоятельства не позволяют :-)
деревни разные бывают вообщето
Смотря что вы имеете под понятием - деревня? (деревни бывают разные) . В деревнях, да и в селах сейчас работы нет даже для местных жителей. Если туда ехать, то надо заниматься СВОИМ делом. И смотря в какую местность вы собираетесь, у нас (в поволжье) Будь ты хоть трижды богатырь, больше чем 1,5 тыс. руб. ты не заработаешь. Выбирай ЧТО Ж, ТЫ КОМЕНТАРИИ ТО УБРАЛ? вОТ ОНА ДЕРЕВНЯ.

С работой в деревне большой напряг, есть смысл пиарить себя как потенциального управленца какого нить загнивающего деревенского предприятия, но из-за священного трепета деревенщины к возрасту, тебя никто не будет слушать, будь ты хоть семи пядей во лбу. Приготовься, что будет много зависти к чему бы ты ни делал, много нытья, несдерживания договоров и прочего, прочего. Потому как нынешнее население приактически любого села - это образцово выполненный план пресловутого Далеса
ДА согласен с вышесказанным! !
причем Дома в которых уже нет никого лет по 10-20!!
А в армию !?
я б тоже хотел. сам задаюсь такими вопросами