Прямо в городе маневровые паровозики гоняют вагоны через переезды туда-сюда, ходят электрички, товарняки. К тому же переезды все в ямах.
В результате КАЖДЫЙ ДЕНЬ КАЖДЫЙ ЖИТЕЛЬ нашего района (тыщ двести населения) тратит в пробках на переездах не меньше часа своей жизни. Т. е. 200 000 человекочасов в день.
Вот интересно, 1) как это регулируется юридически? Почему РЖД имеет право перекрывать движение и причинять такой огромный вред массе горожан?
2) что будет, если мы, горожане, так же поступим с РЖД - будем перекрывать ей движение на 200 тысяч часов каждый день?
Общество
Почему у РЖД больше прав, чем у гражданина? У нас район отрезан 5 (пятью! ) железнодорожными переездами.
Она-же власть, а Вы дерьмо!! ! делай выводы
а может это город построили между жд путями? и маневровые паровозики, наверняка, не просто так туда сюда "гоняют"... а доставляют в ваш город продукты, стройматериалы да и многое еще что... или наоборот- ваш город что-то производит....
Polina Hit
Наш город при СССР много чего производил, а теперь заводы стоят.
Доставка продуктов и стройматериалов - это вообще-то бизнес, коммерческая деятельность, с какой стати я должна страдать из-за того, что кто-то получит прибыль с перевозки?
Сами люди виноваты, Зачем селиться было возле ЖД.
Мост разве нельзя построить теперь?
Polina Hit
Это вообще-то огромный город Нижний Новгород, он не селился возле ЖД, как понимаете. А возник в 1221 году.
Насчет моста - можно построить, но денег никто не дает на него.
Ну как всегда виноваты те кто не при делах.... у вас есть мэрия и куча народа которые за ваши бабко-налоги типо должны о вас заботиться.. . проблемный участок жд? либо мост, либо подземка.. . мероприятие интересное в плане откатов, так что согласятся!! !
РЖД полу гос - структура. . и пацаны которые дорогу "перекрывают".. работу работают.. . так что вопрос не к РЖД...
Polina Hit
В плане откатов у них руки не доходят, - впереди ЧМ по футболу-2018, там намного больше чем поживиться. А мэрия у нас специфическая, это точно.
не только у ржд, должна заметить.
КАЖДЫЙ ДЕНЬ КАЖДЫЙ ЖИТЕЛЬ нашего района (тыщ двести населения) тратит в пробках на переездах не меньше часа своей жизни.
1) ну в НН более 1 млн. населения, получается 1/5, если не 1/6 жителей тратит... это ж маленькая толика.
2) если эти 200 тыс. ж. что-то не устраивает, значит надо поменять место жительства или работы. нет?
Polina Hit
Всем районом с места предлагаете сняться? Т.е. бросить квартиры (потому что их никто при таком раскладе не купит) и купить новые?
Нереально, конечно.
Ирина Слива
мда... стервочка.. с математикой то херово.. ну эт бог с ним)) а с мозгами в целом так вообще беда))
1) юридически никак, потому что получило разрешение на постройку путей еще при царе горохе
2) если вы будете перекрывать то поезд вас и ваше машину в пиращок превратит)) ) а если серьезно) то перекрытие дороги вами уже регулируеца юридичиски)
А РЖД не для граждан вагончики таскает? Для марсиан?
Polina Hit
Он осуществляет коммерческую деятельность. За деньги. Кому он таскает вагончики, я не знаю; вон рядом пивом торгуют, тоже для граждан, но если я буду от этого страдать, нажалуюсь, и пиво уберут.
Единственное оправдание хамству РЖД - это то, что это стратегический объект.
А чегой-то тебя на тему РЖД пробило?