Общество

А это правда, что если я вешу 45 кг, то я не смогу рожать детей и я бесплодна? Мне один пользователь тут так сказал.

Привет, зайчик. Тут понимаешь в чём проблема- природой предусмотрено, что женщине для вынашивания плода необходим хотя бы минимальный запас питательных веществ (не значит максимальный) ) Поэтому не могут рожать анорексички, у них прекращается месячный цикл. . А ты я думаю просто нормальная для своего возраста, не переживай.)
Людмила Тишкина
Лучший ответ
Виктория Макарь приветик=)) ну я маленького роста просто=) не анорексичка=)
Мурат Абиров. Привет! Изволю не согласиться. А сколько весят корейцы, жители африканских племён... связи нет.
Оксана Волчихина И анорексички могут.
Глупость какая.... Могу доказать обратное на практике, но обратного хода уже не будет..))
Selena Gomez
Да рожали ж. Нормальных здоровых детей. Я вот нормальный родился. Хотя моя мама очень маленькая. Так что пошлите тех, кто вам сказал такую глупость, далеко и надолго.
Qqqqqqqqqqq Qqqqqqqqqqqq
Всё надо проверять и перепроверять! Опытным путём! ))))
ты по другим причинам бесплодна.
Ерунда, я 44 весила, меня лифты возить отказывались :), и ничего, благополучно родила, причем в "шальные 1990-е" (как их тут любят называть) . 12 лет ребенке, уже о философии рассуждает.
Не обращай внимания. Глянь на вес японок, жителей Кореи, Вьетнама, африканские племена.. . Это совершенно нормальный вес. Одно "но". Всё зависит от пропорции тела. Если у тебя рост 180, действительно будет тяжеловато, ну, а если 150, 160 это абсолютно нормальный вес, если брать понятие ,"природа".
Георгий Глонин
Как далеко вы заходите в спорах. . Моя невестка при весе 43 кг и росте 168 родила прекрасного мальчика и почти 2 года кормила грудью. Так что не слушайте глупостей.
Жанна Ли
Я весила 44, родила дочку - красавицу и умницу. Главное, правильно выбрать от кого рожать.
так у тебя же есть дети, морочиш людям голову.
Смотря какой у вас рост
К*
Катюха ****
Неправда, хотя веса маловато. Однако как говорили раньше в деревне: два пуда есть - значит годна..
будут сложности с вынашиванием плода--это да.. в нашем климате. муж наверное тоже будет не 50кг весить.. . наследственность опять же
но !!!--захотите --справитесь
K.
Katerina ...
Он имел в виду, что от него не можете.
Как можно так за державу говорить-много на себя берёт.
Чушь полная.
Полный бред, у меня тетя маленькая маленькая, около 45 кг, так она родила здоровенького 4.5-килограммового малыша:)
Для вынашивания здорового ребенка вы должны обладать достаточно подготовленным организмом. Излишне узкий таз и отсутствие достаточной жировой оболочки -минус. Правда, имея вес 58 кг, объем бедер 92 см я родила малыша весом 4500 без единого разрыва. Но я занималась спортом, в 40 лет садилась на шпагат.
Дарья Матевосян Я весила 44, родила 4200, за 1,5 часа и тоже без единого разрыва.
Все. как один кричали, что я сама не рожу, что нужно кесарево делать.
Они просто не успели меня порезать, так быстро я родила. А рядом сутки рожала пышечка, порвалась вся по самые уши.
Так, что все в этом мире индивидуально.
Рожай не сомневайся!
Енто неправда.... доказательства - опытным путем.... (опыт в создании кинндеров есть)....
Aleksey Ferentyk
меньше слушаете всяких придурков
бред
вы знаете это всё глупости я рожала во мне было 49)
так что не волнуйтесь)
милая, если ты себя хорошо чувствуешь, и в будущем хочешь родить ребенка то конечно сможешь! нет ничего невозможного!! и не забивай свою голову сомнениями!
Как правильно было отмечено, тут очень важна подготовка. Нужно заниматься спортом, иметь 5-ти разовое питание, в том числе фрукты и мясные блюда. Важно также тепло одеваться и не подвергать себя стрессам, а также полностью отказаться от вредных привычек. В таком случае, отплясывая от веса 45 кг, можно сказать примерно следующее:

1. При росте 160 и более см очень высока вероятность выкидыша или полного бесплодия.
2. При росте от 155 до 159 см нужно очень внимательно следить за своим здоровьем с момента зачатия и вас гарантированно отправят на кесарево. И не слушайте никого, кто вам скажет, что "быстро родила" или что-то там еще. В любом случае, это будет ваш первый и последний ребенок.
3. При росте 154 см и ниже - у вас просто нормальный для вашего роста вес.

Замечание: я это всё писал с учётом того, что у вас нет хронических заболеваний, пороков сердца и прочих тяжких заболеваний. Кроме того, если у вас такой вес, то вам нужно до момента зачатия хотя бы пол-года провести в щадящем режиме (не работать, походить в фитнес, применить 5-ти разовое питание) . Также, если у вас есть вредные привычки, то их придётся оставить. В случае наличия хронических болезней и врождённых пороков, советую сразу смотреть в сторону детского дома, так как лучше даже не рисковать.

Замечание №2: здесь много писали ответов типа "чушь", "бред" и им подобных, ответчик "Баска" вообще посоветовала что-то несусветное: "Главное, правильно выбрать от кого рожать". Как старый акушер, могу вам сказать, что чушь, как раз то, что тут понаписали. Более-менее правильно ответила только Светлана Павлова.
Дарья Матевосян Вот такие акушеры, мне кричали, что я сама не рожу. При моем росте 164, я весила 44 кг и ничего родила, практически без вашей помощи, потому, как все набухались на дне рождения главврача.
Спасибо ей за это, а то бы меня порезали из-за всяких предрассудков.
Виктория Макарь А у меня мама столько же весила перед родами и рост у нее 165 и двоих детей родила, и кесарево ни разу не делала, при ваших раскладах все бы вымерли давно. Что за херню вы несете?