Общество

чуваки как думаете назвать пацана именем Ксандер пойдет ???

Роман Попков
Искандер ------Македонского тоже дразнили? Пол мира завоевал. Сильное имя.
Анюта Никифорова
Лучший ответ
"Ксандер" это арабское искажение имени Александр, после македонских завоеваний. Чаше всего его звали "рогатый" или "двурогий", а не "ксандер", так что если попадется ксандеру товарищ более грамотный чем его папа, то точно будет его поддразнивать...
Нина Сенникова
Засмеют!
по-моему не плохое.. . но я бы что-нибудь руссоке взял.
отвечу цитатой из одного сериала
"я уже вижу как его бьют в школе"...
Для информации- до крещения на Руси так обращались Добрыни и Нежданы к грекам со сложным именем "Александр". Мой сын взял это прозвище ником в сети. Ксандр-прозвище, сокращение. Искандер-тюрское именование
не портить ребёнку жизнь
Это хорошо если товарищ попадётся более грамотный, а если его жена?
Да ещё решит на деле доказать аутентичность имени!
прикольное имя пацану какрас подойдёт. чуш не засмеёт его не кто.
Не не пойдёт... как ты его ласково назовёш-ксандрик... а отчество.?
Не слушай этих ничтожеств которые за пределы Ивана выйти не способны. Ты глава семьи и в праве называть своих отпрысков как посчитаешь нужным. Что касается моего мнения: моё настоящее имя Дантиэль (крат. Данте) и меня не в школьные времена, не в вузе, ни на работе не унижали. Имя Ксандер звучит мелодичным и сильным. Если твой сын ещё и будет иметь кремневый характер он не позволит себя обидеть.
Назови лучше Искандер) а погремуху Ксандер дай) )
И вообще когда пацану имя опдбираешь, обращай внимание) ) вдруг он начальником станет каким-нибудь и будут его величать ксандер федорович) ) а внуки твои? ? так вообще будут Какими-нить ксандеровичами))
пойдет