Общество

Русский язык он такой богатый - пишут одно,а слышат совершенно другое.Или как?Или как обычно куда?

А сколько повыкидывали еще звуков, например "Ъ"-ер некогда полугласная., теперь твердый знак, что раньше означало " Забияка, задира, бродяга" . Так что, пишем одно, подразумеваем другое... Ересь- тоже от него пошло, и ерничать ...Мудрые были наши предки. Поэтому нас и не понять порой...
***капризная Личность*** ...
Лучший ответ
Обычно так: думают одно, говорят другое, пишут третье, а на самом деле четвёртое! Так что следите за тем, что я думаю.
Марина Коцюба
а представляют - третье) вот такие люди... фантазёры))
Наталья .
Не то, что немецкий - согласитесь ))))))
Татьяна Молодых ja-ja naturlich:-)))
А подразумевают - третье...: -)
Серёжа Юдин
Хм-м! ! И видят ТОЖЕ! !
Мы даже между строк читаем-))
Вот так, как обычно...
Марина Коцюба А чем отличается член-корреспондент от члена корреспондента?
Я вообще языком вместо мыслей пользуюсь....)))))))))
И думают о третьем.
Слишком богат, нас уже никто в мире не понимает))))
Nurlybek Kulseit
ну а что тут удивительного ...богатство внутреннего мира -отражает богатство языка
А русский человек, док...))) ) -
редко гъоворит,
што думает...))) )
А уш, пишет-то -
и тогъо реже!!!.)))))))))))
"Мы говорим Ленин, а подразумеваем - партия
Мы говорим партия, а подразумеваем Ленин"
Вот с давних пор говорим одно, а подразумеваем другое и енто многие не понимают.
А, может, русский народ слишком беден, чтобы пользоваться таким богатством )))))))))))))
( По крайней мере, читая школьничковые )))))))) вопросы и ответы складывается именно такое впечатление ))))))))))))))))))))))
От того что русский язык богат человек богаче не становится Главное уши и услышать то что тебя интересует вернее то что хотим услышать а дальше третье и четвертое - богатое воображение
Или к лексическому значению слова (синонимы, антонимы, омонимы) , или к ортолорингологу, как обычно.. .
А заодно и зрение проверить.)))
Vera Chulkova
как обычно. испорченый телефон
Не, тут точно без анала не обошлось блеать!