Общество
Русский язык богат - столько всего можно выразить одним словом,а еще больше можно недосказать.Или как?Или как обычно?
А язык жестов богат еще более ...им можно выразить невысказанное
Слесарь Михеич, с помощью интонации, одним словом может назвать 56 деталей и действий... .
А свидетель Иванов, промолчав в нужный момент, заработал столько, что не успел потратить до самой смерти (внезапной)....: -))
....или-не.. досказать) мне кается-это ближе к восточным языкам и иероглифо-притчевым народам.. .
а у нас-одним словом моно сказать все... да так... что вариантов разброс будет-как умаятника Фуко... от надеды-до разочарования... .
-ты выйдешь за меня замуж?.. .
-Подумаю... .
и в этом.. "подумаю"..для кого-то так много... что каждое второе слово моет разрушить всю жизнь или... принесли величайшее счастье. .
-ты выйдешь за меня замуж?.. .
-Подумаю... .
А если слово всё же не найдено, то остаются ...Или как.... Т. Ф.
Наличие в русском языке самой не нормативной лексики (что признано в мире-ведь недаром в 30-х годах, когда на американском ринге запретили крепкие выражения, они командировали одного в СССР для изучения, с последующей передачей остальным, некоторых идиом) только подтверждает Вашу правоту!
Любую эмоцию можно выразить одним словом....
У нас всё зависит от ИНТОНАЦИИ и окончаний.
Вот так, дорогой ДРУГ, ну вы друг и ДОРОГОЙ! Да и шли бы ВЫ своей дорОгой!
Карен Айрапетян
"Знаешь что,дорогая моя...."
Рад приветствовать:-))))рад
Вот-вот..)) )
Не иначе, как на МОЛЧАНИИ-т
и оЗОЛОТился..)) )
Молчание, док,
оно, ПАТАМУШТА,
крайне усиливает иноСКАЗАТельность..)) )
СтОит ток слово "позвольте.. " -
заменить на: "КАКОГО? "...)))) -
и вАПрос "КУДА? "!!!.)) -
отпадает за ненадобностью...)))
Не иначе, как на МОЛЧАНИИ-т
и оЗОЛОТился..)) )
Молчание, док,
оно, ПАТАМУШТА,
СтОит ток слово "позвольте.. " -
заменить на: "КАКОГО? "...)))) -
и вАПрос "КУДА? "!!!.)) -
отпадает за ненадобностью...)))
да нет...
А если к богатому языку да ещё и фантазию неуёмную, такого можно наворотить из одного слова - диву даёшься.... Как-то так....
Одним словом можно и сказать... лишнего: -)))
А чтоб выразить или недосказать
достаточно и междометий: -)))
А чтоб выразить или недосказать
достаточно и междометий: -)))
А еще велик и могуч. Как всехда!)))
Бедный срезанный и обделённый ..слишком много надо времени тратить, что бы выразить смысл ...Вердикт ...Беден
А недосказанное так домыслить....: -))))
так у Богатых- свои Причуды..)) ) Или как?)))
Ждать послать купить выпить---(перевод) ---ЗАХВАТИ!
А движением брови сколько можно намекнуть---подать надежды.
Да?!: -)))))
Да богат, за одно только слово столько надавать могут, мало не покажется.
Обрезанный обрезанными.. . а жаль....
Русский то я зык очень богат, просто и народ заодно очень эмоционален, по этому иногда и не хватает слов все чувства выразить)))
русский язык богат,
но не все им владеют
а те, кто владеет,
могут так недосказать, что только сердцем поймешь
но не все им владеют
а те, кто владеет,
А еще лучше взглядом, улыбкой:)) )
ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ УВИДЕТЬ!