Общество

Сегодня русский язык засорен до крайности мусором грязных матерных слов?

Каково морально-нравственное состояние общества, таков и язык.
Танюшка Ужва
Лучший ответ
русский язык сверхмеры заср.. . загажен иностранщиной, уж лучше качественный мат...
Sergek San-Hoo
Да. И телевидение этому весьма способствует.
Сева Логунов
скорее сленгом, чем матом. Мат, по крайней мере, колоритный
Неа, в русском языке слишком много еврейской фени.
Николай Ордин Можно пример еврейской фени? Я тоже хочу знать!
Оксана Кислякова В иврите, как и в любом другом языке, также присутствует ряд непечатных слов и выражений, также слышна уличная брань, также существует прослойка людей, пачкающих свой рот словесным ядом. Но таких выражений крайне мало, в основном, заимствования из арабского и русского языков и особо разойтись невозможно, потому игра идет на слишком узком поле. Просто выбирать не из чего. Услышать же брань в публичном месте, допустить мат в теле или радиопрограмме можно крайне редко.
да иврит сильно вторгся в русскую грамматику.
я читала много про мат.. . и одно из высказываний гласит "мат- это нар. фольклор" и приводят анекдот.
В море корабль тонет
Все матросы мечутся.... паника. .
Вышел боцман... "раскудрит твою через коромысло!!! " (только более круче)
Паника кончилась, все стали на свои места и работа по спасению корабля началась.
или ещё... Как в первобытно общинномстрое определялось, кто отец этого ребёнка. "Я твою мать... "
Сама я против мата
Живу в Средней Азии, все азиаты не понимая рус. яз. матюкаются по русски
Та
Татьяна
Еврейский язык нужно отделить от русского.
Dauren Sundutov
Диля *** Иностранных слов в русском больше чем это может показаться на первый взляд, просто постоянное их применение создает впечатление родного.
Пример "Глаз" от немецкого Glas (стекло, стаказ) Сей орган человеческий в русском представлен как "Око"
Список можно продолжить до бесконечности. Так что не имеет смысла искать причину где их абсолютнейший минимум
Блин, в натуре, да до хрена засорён, гад буду!
Диля *** !ржунимагу! :-D
Совершенно верно - во - первых их разнообразие превосходит даже турецкий а во вторых они рекордно часто применяются и что самое неприемлемое, мягко выражаясь, некоторыми женщинами тоже.

Только лишь решив проблему срамословия можно поднять свой собственный культурный уровень на порядок !
Лично я насчитал 20, а в русском языке более миллиона
Елена Юрьевна
Александр Верескун миллиона вместе с литературными то и не насчитаешь :-D
Рамиль Сафин Вы когда- нибудь видели словари русского языка Даля или Ожегова? Похоже, что нет.
матом ругаются те, у кого фантазии не хватает выдумывать другие слова. лично меня матом очень сложно оскорбить.
Неа, они чистые.