Общество
А если бы из русского языка убрать все заимствованные из других народов слова. что бы получилось?
один мат останется. хотя и он имеет тюркские корни.
О!... Тогда бы исчезло так ненавистное мною слово "мониторинг", употребляемое по делу и без дела всеми хоть сколько нибудь руководящими лицами. И стало бы ясно, какую инфу они хотят на самом деле.
Все заимствования уже обрусели.
Великий и Могучий Русский Язык.
Составленная при Юрии долгоруком Грамотейка содержала не более 3000слов. Ну а Ломоносов занёс в словарь около 40 тысяч слов-в основном, тюркские, европейские (в основном французские и немецкие и еврейские ),жаргон жителей урала и сибири. пережованную латынь и научно технические термины, а так же сленг жителей крупных городов. В 19 веке словари состояли из уже из 75000-125000 слов в основном из народного сленга и пережёванных иностранных научных. социальных и технических терминов. а также из эпосных произведений. Сейчас же самый большой словарь в 250000 слов .
В русском языке 15 процентов заимствованных слов. А теперь спроси что будет если у американцев оставить только сленги - только ОК
Только в русском языке можно написать роман в сотни страниц, где каждое слово начинается на одну букву, например, только на О, П или Т. На других языках это невозможно. Так, что заткни Servilad,свои предположения, в свою задницу.
Ирина Корушова
фи...
Так ведь эти народы сначала заимствовали у нас, а мы только возвращаем!)))
Моя твоя не понимает...
Еще не известно, кто у кого и в каком количестве заимствовал ...
Мат