Есть мнения:
1) Потому что у нас официально капитализм. Каждый сам за себя в ответе.
2) Государству на них не надо обращать внимания - они побочный эффект экономической ситуации.. . она изменится, бомжей станет меньше. .
3) Бомж - не профессия. Бомж - образ жизни и он многих бомжей устраивает.
Общество
А кто виноват, что у нас много бомжей? И вообще- что они есть?
Коммунистическое воспитание.. . воспитали безмозглых приспособленцев...
Наталья Березина
От сумы и тюрьмы НЕ ЗАРЕКАЙСЯ !!!
Однозначно, те, кто у власти...
Строй. И как следствие отсутствие заботы о людях, дырявые законы, нежелание гос-ва становиться сильным.
Деклассированные элементы. Порождаются грабительским капитализмом. А вообще-то им помочь надо, чем многие правозащитные организации и занимаются
наверно наше государство если бы лучшее заботилось о гражданах строило бы приюты для таких вот кто по улицам шлындрает то и бомжей бы не было....
капитализьм... дырищи в законах...
Пить надо меньше. Все беды от употребления алкоголя.
пороки людские...
Щась рулят черти вместо людей. А кто не признаёт их поганой политики, тех лишают и семьи и жилья. Много уходит в монастыри мужей, коих жены выкидывают
виноваты неподъемные цены. если человек остался без жилья, ему не на что снять квартиру или комнату
Мы с вами и все наше общество )))) Равнодушие, которое живет в нас, побеждает.... добро и справедливость.
При разводе муж имеет право выписать жену из своей квартиры. И наоборот.
Вот и свежеиспеченный бомж, даже если живешь на съемной квартире, но без регистрации.
Жизнь виновата.
Виноваты сами бомжи.
Юра Кравчук
Тупая ты чмошка!!! Они почтти все бедняги, которых обокрали такие как ты пучеглазые, оставили без жилья или просто жёны выкинули как собаку. Есть одинокие которых не успели убить чёрные риэлторы; убежали вовремя.
Денис Борсук
Вообще то хадик не хами. я тебе этого не разрешала. у меня есть парниша. я с ним на ты. А что у бомжей глаз ума головы на плечах нет- что они подписывают какие то бумаги. Кто виноват если мужчина пьёт- ему это минус. Какой нормальной тётке будет нравится жить с алкашом- сам виноват. Его в горло бутылки никто насильно не пихал. А если кто то пихал насильно- надо в морду дать. Кто виноват что человек опустился? Сам виноват. Другие люди не виоваты. Есть пословица- нечего на зеркало пинять коли рожа крива. Не надо быть слабым в этой жизни. Быть всегда на чеку. Кто предупреждён тот вооружён.
Причин много, тут и экономика и социалка, а также мораль которая исчезает у людей
Российская система.