Общество

Развод.Избивает.Подала на алименты и раздел имущ. Безработная. Трое детей. Судья назначил судебную пошлину 5 тыс руб ..

Где их взять? И что будет если не платить? Можно ли как-то опротестовать?
Алло4Kа :*
Нет. Пошлина обязательна к уплате при подаче иска, но от неё освобождаются истцы
по искам о взыскании алиментов. Сумма большая по разделу имущества, скорее всего.
Просите материальную помощь в муниципальном образовании.
При таких обстоятельствах лучше не отступать.
http://http://www.presum.ru/10/16_NKRF_gosposhl.htm
http://www.uvercom.ru/services/fiz/family/razdel_imushestva_suprugov
Юрий Курнаков
Лучший ответ
В вашем положении нужно мирно улаживать проблемы. Бить начал после рождения третьего ребенка? Или раньше вас это не волновало?
Кошмар какой-то.
Вообще в первую очередь с судьей бы поговорить - может, посоветует написать какое-нибудь заявление об освобождении от пошлины или уменьшении. А почему пошлина с только с вас, ведь имущество пока не поделено и вы не разведены? Пусть с мужа взыскивают.
Ильяс Хасанов
Это не судья назначила пошлину, а Налоговый кодекс РФ. У вас не будут рассматривать дело без ее уплаты, не имеют право. Пошлина обязательна при подаче иска.

Потом, когда Вы выиграете, ее взыщут с ответчика, только в исковом заявлении не забудьте об этом указать в просительной части.
Ольга, есть категория юридическая консультация-там вам быстрее помогут...
*)
***sane4Ka*** )))
Обратитесь в социальные службы. Должны помочь.
Д*
Д_И_Н_А ***
Пошлину за любую справку будут брать.
Лера Ходорович
Решение суда на руки не получите. Опротестовать будет дороже. Сочувствую...
Может попросить материальную помощь.. . Пошлину Вам не отменят ..
Agata Muceniece
Гос. пошлину скорее всего после решения суда придётся платить ответчику (т. е. Вашему бывшему мужу) Давите жалостью на суд, мол неоткуда денег взять многодетной маме. Удачи вам!