Общество
Каким богам мОлится Ходорковский ?
Судя по всему несуществующим.
он еврей.
Не один не написал, что Ходорковский на зоне принял Крещение ...будучи до этого атеистом .
НЕрусскому богу
Главным выводом, к которому приходит Ходорковкий, является то, что основные либеральные ценности, а именно "человек рожден со стремлением к свободе и счастью" являются предметом Веры (это слово Ходорковский пишет с заглавной буквы) , а не прагматической аргументации. Проблема российских либералов, по его мнению, заключается в том, что они "по историческим причинам" далеки от веры, и не могут серьезно относится к подобному аргументу.
Российскому обществу необходимо жить по законам морали, которые изложены в библейских текстах. Россия станет демократическим правовым государством, только если общественное сознание перестанет оправдывать "вульгарный прагматизм", а люди убедятся, "что они, в глубине души, не просто хотят жить по совести, а не могут быть счастливы, живя по-другому".
Ходорковский и извиняется за "излишне высокий стиль", которым написано его обращение, посвященное дискуссии политиков, философов и экономистов о судьбах России, которая состоялась в рамках "Ходорковских чтений", прошедших в Москве минувшим летом.
Как и все люди демократической национальности: молится всем богам сразу, а поклоняется только деньгам.
По логике-Гермесу.
разуму и финансам
Золотому тельцу
XXI век на дворе. Кто и зачем будет кому-то молиться?
он променял веру на служение Золотому Тельцу
сатане
Иегове, Саваофу, Молоху, Мамоне.. . Иноголик у них Сатана.
не знаю каким, но у медведева они круче )))))))))))