Общество

Что бы Вас заставило во время ВОВ работать полицаем??

Коленька, я вижу, что 17 литров водки, которые Ты влил в себя за эти 3 дня, не отняли у Тебя способность вспоминать! А вспомни тот день, когда Ты получил эту повязочку со смешными буквами " ПОЛИЗАЙ" ,а наши игры на сеновале, где Ты был Штандартерфюрер, а я была скромной радисткой-москвичкой Кэт, но и тогда, забыв конспирацию, Ты называл меня Эпи !
Динара Гарипова
Лучший ответ
Муканова Сабина ПОЛИЗАЙ пишется ПОЛЕЗАЙ!!)))
Страх за себя и близких ...все банально
а разве сейчас у нас не так: люди сплошь и рядом ведут себя подобным образом на различных должностях и просто так, а ведь это все следствие гулага, то есть генетика дает себя знать
Natali Sidorchuk
как Штирлиц.
ну оправданием такого только могло быть, когда родственников советский режим репресировал и уморил голодом.... и то бы 10000 раз падумал стоит ли из за этого в полицаи идти но тех кто именно поэтому туда пашёл понял бы...
В полицию тогда никто не ломал.. .
Немцам такие ломки ни к чему были. .
Туда только добровольцев брали. .
....
Анна Курцева
не пошел бы ни при каких обстоятельствах
Анджела Сат
Если б смертью любимых людей пригрозили, наверное. А так, небось, все-равно убью и меня, и близких, так что, попытался бы пуля в висок пустить. Это лучший способ сбежать из плена, никого не предав.
А.а.а.
разведка в пользу ркка или партизанских отрядов.
Natalichka Loboda
меня бы и ломать не надо было, я бы сам пошел
наверное страх за жизнь моих или других детей, но не наверняка. Я не могу в полной мере представить себе все обстоятельства ВОВ и поэтому не могу уверенно сказать, на на что бы я смогла решиться.... или чему могла бы решительно противостоять.
Андрей Иевлев
Только ввиде разрушителя (скрытного) фашистов.
НИЧТО и НИКТО! Ваш вопрос доказывает, что вы смотите на ВОВ из сегодня. ''Война как футбольный матч. Сегодня игра идёт на поле русских, а сидим на скамейке запасных и нужный момент со свежими силами включимся в игру! '' - Эйзенхауэр. 24 июня 1941 года. Так о войне, о чужой беде может говорить человек который никого не потерял, не в его дом пришла война. А вы говорите ''поработать полицаем''... А не хотите стать советским евреем и лежать в могиле Бабьего Яра или сожжённым заживо в белорусской деревне Хатынь?
Юра Хонин Спасибо, что вспомнили о белорусской деревне Хатынь. Силами СМИ вбивается в головы мысль, что в войне пострадали только евреи, а победили фашизм бравые .американцы.