Общество
Скажите, могут ли меня осудить если вор, проникший в мою квартиру, отравится насмерть водкой из холодильника?
Я, может, себе покупал да вот повезло...
Да уж, для этого надо всего лишь доказать, что вы использовали водку в качестве незаконного средства предупреждения правонарушения. Классический пример капкан. Но водка!?
если докажете, что себе брали - не виноваты.
А вот если найдут пробочку проколотую шприцем и чек из аптеки на цианистый калий...
Мария Пухальская
Б...ять! У нас презумпция невиновности. Прокурор обязан доказывать виновность, а не обвиняемый невиновность!!!
Не могут осудить. Отсутствует состав преступления.
Из любопытства я когда-то читал УК СССР (довоенный)
так там была статья (не помню номер) по которой -
...гражданам СССР запрещается иметь в личном пользовании,
без особого на то разрешения
- и далее перечень-
ХОЛОДНОЕ И ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ.. .
СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИЕ ЯДЫ... .
... и (вы только вдумайтесь! ) ЛЕТАТЕЛЬНЫЕ АППАРАТЫ! !
Мы не так далеко ушли от тех мрачных времён.
Так что, всё может быть.
Преступников, у нас принято жалеть.
А пострадавшие от них,
годами обивают пороги в поисках справедливости.
без особого на то разрешения
- и далее перечень-
ХОЛОДНОЕ И ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ.. .
СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИЕ ЯДЫ... .
Так что, всё может быть.
Преступников, у нас принято жалеть.
А пострадавшие от них,
А вы бы еще на двери холодильника объяву повесили: водку не пить, она к празднику!!!!
да посадят такие случаи уже были
Если на бутылке не написано - яд, то есть шансы.
если выяснится, что водку вы специально припасли для этих целей - осудят. Был прецедент. Тогда человек сам разболтал кому-то, а тот показал на суде. Если вы храните отраву для каких-то своих целей (метанол) , то ничего не будет.
Если отраву сам сделал, а не в магазине купил отравленную. Срок обеспечен.
Hiki Love
Это какой идиот скажет, что сам? Бутылка - то откупорена будет!
Да. За непредумышленное убийство или за убийство по неосторожности
Мария Пухальская
Не порите херню!
Не осудят при условии, если там не было цианистого калия.
холодильник на замок закрывай
вы что с вором пить собраались??? ?
я думаю если он вор, то в холодильник точно не полезет)))))))) а вот если БИЧ....))))))))
Hiki Love
БИЧ или ПРЕЗИДЕНТ - какая разница? Залез без санкции, взял без спроса - ВОР!
если был взлом в квартиру то нет, а если следов небыло то надо доказать что он проник в вашу квартиру..