Общество

Почему все, что связано с половыми органами и сексом у людей табуизировано? У животных же этого нет. Может, потому что

человек был изгнан из рая?
нет потому что только на русском языке есть мат для выражения чувств, даже в время ВОВ наши партизаны так шифровали матами что никто не мог понять что за метерщина написанна! это ФАКТ
НС
Николай Спирин
720
Лучший ответ
что значит " у людей"....
в некоторых обществах африки - все открыто.

в буддизме и даосизме - это НОРМАЛЬНО... .
т. е. табуизировано только в некоторых зашоренных религией обществах.
Изгнан из Рая когда познал плод запретного древа. Человек не животное. Иначе - сношались бы как собаки на улице прямо. Это называется прелюбодеянием. И все законы давно уже прописаны.
Aleksej Shiverskih
Aleksej Shiverskih
61 660
У животных сама природа регулирует, когда можно, а когда нельзя, а у человека его культура.
Но если у человека культуру забрать, то получится бешенная обезьяна.
Это испокон веков.. .
А в Росии в несколько веков назад в банях не было разделения М и Ж...
слов то какое, сразу и не выговоришь, табу - это запрет, а про органы - это не совсем так, скорее наоборот.
Михаил Колосов
Михаил Колосов
28 606
табуизировано, никак академик...
да, ведь когда они там были, то ходили голые и не хотели
Mr Kaa
Mr Kaa
27 536
Как-же можно людей с животными сравнивать.
Ношение одежды человеком автоматически скрывает половые органы. И многое, что связано с человеком, отличает его от животных и принуждает скрывать половые органы. Это употребление наркотиков и алкоголя, когда человек может быть неадекватным. Это власть, жестокость, право силы и другие качества.
Рома Цыган
Рома Цыган
26 586
наверняка потому
что ни у одного животного нет столько проблем из за секса как у людей

звери не бросают своих детей и не делают аборты
Елена Гуляко
Елена Гуляко
18 730
Есть законы которые касаются всего живого, они описаны в различных религиях, к сожлению они не описывают механизма действия этих законов, а только то что разрешено либо запрещено, поэтому кажется что это лишь сказка, а животные на инстинктивном уровне чувствуют что правильно, а что нет.
Человек придумал для себя нормы морали и нравственности и сам табуировал для себя то, что в природе таковым не является. Может быть, предвидя это (создание морали и нравственности) , бог и изгнал человека из рая?
Захид А
Захид А
3 178
всегда резало слух отделение человека от животного мира
это единственное отличие человека от животных ?

Похожие вопросы