Общество

Европа сжигала людей на кострах, в России отрубали головы. какой метод демократичнее?

Отличный реферат, исчерпывающий ответ, полезно знать и очень интересно ..http://www.ref.by/refs/86/30509/1.html
Алексей Манукян
Лучший ответ
Хм.. . На кострах говорите? Почитайте про инквизицию, такое нормальному человеку даже в голову не может придти, какое то сборище Чикатил.. . А наш Иванушка бают любил людей на сковородочке с маслицем поджаривать.. . Брррр
Айгера ^_^
Сажать на кол.
В Европе, видимо и в те времена любили чистоту на улицах...
В России выбор был гораздо богаче! Рубили головы, секли батогами с последующим сожжением книжек на голой спине, жгли в баньках, морозили в ямах и каменных мешках, заживо закапывали в земляные тюрьмы, сажали на кол, просто вешали, в полыньях топили. Короче, ничем не уступали, а в том, что касается мук холодом - так даже и превосходили.
Ну на кострах в Европе только "еретиков" жгли.. . А преступикам головы рубили и вешали и колесовали - все как у нас;)
В Европе не только сжигали на кострах, а еще и вешали, колесовали, четвертовали, бошки рубили. В России выбор был богаче . Сажали кроме того на кол, разрывали лошадями, зажаривали живьем Это плюс к тому что творили в Европе, единственное, что не уверен сжигали ли живьем.. . Считаю что из-за того что в России выбор был богаче, то Демократия победила в одной, отдельно взятой, стране . Жаль что эта демократия не распространялась на приговоренного, он ведь не выбирал какой смертью его лишат Гребанной жизни . Зато ему задачу облегчали - Выбирали без него, примерно так же как выбирают ( назначают ) нет, не наказание - Президента !
Таня Кушенова
Чт- то Вы Россию недооцениваете. И в России жгли, топили, колесовали, сажали на кол, зашивали в мешки, вздергивали на дыбу, травили медведями и иными зверями ...Книжки почитайте.
Татьяна Демина
в России тоже жгли.. но более изощрёно ...не спеша с чувством с толком с расстановкой как рыбу горячего копчения делают так вот человека примерно так и коптили умирал долго и мучительно.. особливо такая забава нравилась Ване -4 Грозному он её эту казнь до совершенства довёл... Европа отдыхает..
Иван Катеров
По-видимому европейский. Он, очевидно дорог им, как память, и, трансформировав его, сегодня, они называют его кремацией. А мы, как обычно, не можем постоять за свои убеждения.
Не знаю какой демократичнее, но российский метод более гуманный чем европейский.
Аспандияр .
Не знаю, как в прошлом, а в наши ддни самое простое это пуля в голову. Быстро и почти безболезненно...
презрение
Демократичности в этих методах казни нет, они одинаково страшны, но отрубание головы менее болезненно.
казни поставили на поток при Иване Грозном (Рюрикович) , а это вовсе не Российская культура.
Рубить головы. Раз и готово. А там жарят, долго и мучительно.