Нет впечатления, что мы вплотную подошли к моральной ситуации даже не 1937 года, а послевоенного времени, героем которого стала Л. Ф. Тимашук, и очень скоро будут разоблачены какие-нибудь убийцы в белых халатах, купившие себе халаты на иностранные гранты? Нет ли опасений, что под угрозой светский характер нашего государства, чьи «духовные основы» и «вековые устои» состоят, кстати, не только и не столько из православия, тем более в той его версии, которая отсылает к «Протоколам сионских мудрецов» ?
А главное — не кажется ли вам, что в российском массовом сознании, отраженном в мозгу адвоката Кузнецова, происходят архаизация и одичание, возвращение к инквизиции?
http://www.novayagazeta.ru/comments/53627.html
Общество
"Нет ощущения, что мы попали в Средневековье и вот-вот начнут сжигать ведьм на кострах? "
Это ощущение у меня всю жизнь. . Когда такие, как безграмотный "юрист" , с которым у Вас был диалог выше, утверждают, как хорошо было в СССР, я отвечаю: "А в Бельгии или Швеции в это время было ЕЩЁ лучше".. И тогда, в пору истерик и поисков врагов, "виновных в космополитизме" и СЕЙЧАС. когда треклятый Госдеп СОДЕРЖИТ в своём штате "мерзавцев - либералов" - ОДНО и ТО ЖЕ - мы НИКАК не можем оказаться в экспрессе МИРОВОГО ПРОГРЕССА - он ОПЯТЬ ушёл без нас. . ОПЯТЬ мы отстали, опять мы гадим в лифтах, оправляемся в подъездах и никак не можем понять, что все наши беды, начиная с того, что Президент (у французов королей 800 (!!!) лет назад называли "первый среди равных") становится ИМПЕРАТОРОМ, что такой коррупции не знают ни Африка, ни Латинская Америка.. . словом всё наше СРЕДНЕВЕКОВЬЕ - из - за нас.... Мы сидим дома, мы "питаемся" ОРТ, мы принимаем нашу НЕСВОБОДУ за СВОБОДУ, мы на стороне мерзавцев: Чен Ира, Ахмадинижада, Кадаффи, Хусейна и Асада, мы считаем хулиганок "врагами народа", МИРИМСЯ со СРЕДНЕВЕКОВЫМ "правосудием" - хамовническим, басманным, печерским. . Т. е. ИНКВИЗИЦИЯ делает с нами ВСЁ, что ей ВЗДУМАЕТСЯ, ОТРАБАТЫВАЯ по принципу "чего изволите? "
И на этом фоне "Курски", "Бесланы" , "Булгарии " , Крымски" и "Норд - Осты"... И лицемерие, лицемерие, лицемерие.. . СРЕДНЕВЕКОВЬЕ.. . Когда же наступит Возрождение?
То есть мы наконец подошли в плотную к тому времени, когда врачи, убивающие пациентов по глупости и скудоумию будут отвечать по закону, когда гадящие своей стране за иностранные гранты господа будут называться настоящими названиями- "иностранные агенты", когда осквернение и надругательство над моральными ценностями общества станет не уважаемым и почетным способом прославиться- а пропуском на зону?
Неужели мы наконец выздоравливаем от либеразма.
Ну этих Пуси-муси можно проще даже, зачем дровишки на них тратить.... Вон на болото и ффсе
Я читала отрывки из обвинительного заключения. Да, ощущение, что мы движемся в этом направлении, есть.
Мы из средневековья и не выходили. Вы упомянули Тимашук. Но не упомянули о российском массовом психозе: когда врачей-евреев их же пациенты обливали соляной кислотой, стараясь попасть в глаза. А сколко врачей были убиты ножами в своих кабинетах. Те, кто издает такие постановления очень хорошо знают цену российскому массовому психозу. Не боятся бумеранга....
В России все хорошо, ничего не будет.
Есть такое, но если ума хватит, перестанут затягивать гайки на котле, иначе резьба сорвется и гайки в лоб полетят.