Общество

Стоит ли сжигать ведьм?

Алмас Омаров
хрюша, ты чурбан, т. е. дрова, давай с тебя начнЁм))))
Юлия Беленовская
Лучший ответ
Уже досжигались в своё время.. . То что осталось имеет плачевный вид...
итак бредем в темноте, на ощупь, спотыкаясь, кружась на месте. ведьма-это от слова ведать, знать, а не колдовать, причинять зло, сеять смуту и раздоры. и сжигая ведьму, убиваешь светлое, чистое, которое пытается помочь или направить на путь высшего служения человечеству. незнание порождает страх и непонимание, но вместо того, чтобы учиться, легче ославить другого ведьмаком или ведьмой. у нас, на руси, перепутали понятия ведьмы и колдуньи. и считают их одним и тем же. это колдовство зло-это там силы зла, а не добра.
Зачем сжигать то, чего нет?
Ольга В******
Кто ты, желанная женщина-Ведьма?
Злая колдунья иль света Богиня?
Взгляни, расскажи, за какие дела
Ты имя своё и молву обрела?

За что тебя жгли не смотря на красу,
На зелень в глазах и тугую косу?
И, видя тебя, объятую пламенем,
Пугали друг друга твоим возвращением?

Не скажешь, я знаю.. . опустишь глаза,
Ты тайну свою сквозь века пронесла,
Хранила её, всей душой берегла,
Ты с нею горела и с нею жила.. .

За тайну пытали тебя и калечили,
И душу тебе за неё изувечили.. .
Жива эта тайна, тобою хранима,
Доступна лишь тем, у кого твоё имя.
Ну если ведьма ещё и Жульё и Ворье, - непременно.
что б у тебя руки отсохли!