Общество
Сжигать людей на кострах-это по-католически. А как по-православному убивать иноверцев?
ну православные то костерок поболе католиков любили, причем казнь на костре в России была более мучительной, чем в Европе, поскольку представляла собой скорее не сожжение, а копчение заживо на медленном огне. "В 1701 году этот способ сожжения был применен к некоему Гришке Талицкому и его соучастнику Савину за распространение возмутительных "тетрадей" (листовок) о Петре I. Обоих осужденных в течение восьми часов окуривали едким составом, от которого у них вылезли все волосы на голове и бороде и все тело медленно тлело, как воск. В конце концов их обезображенные тела были сожжены вместе с эшафотом". Последнее известное сожжение произошло в 70-е гг. XVIII в. на Камчатке, где в деревянном срубе сожгли колдунью-камчадалку. Руководил казнью капитан Тенгинской крепости Шмалев и, к сожалению, «сей достойный варварских времен поступок, совершенный в царствование премудрой и человеколюбивой императрицы (Екатерины II – Е. О. Ш.) , сошел Шмалеву с рук даром» . Уже в 1792 г. были приговорены к сожжению несколько духоборов, но помилованы ссылкою в Сибирь
а каких иноверцев убивали православные?
Бахтияр Калмаков
Любых. Старообрядцы для затравочки пойдут?
Православие терпимо к иноверцам.
Бахтияр Калмаков
Верим. Поэтому в христианнейшей Российской Империи черту оседлости создали и запретили неправославным без денег в крупных городах селится?
на кол
Наверное так х. з.

Да почти также, на бочку с порохом посадить. Получается быстрее и интересней.
Распылять из плазменной пушки!!
бей своих, чтоб чужие боялись....
жиды приносили в жертву христианских младенцев
одна из заповедей
православия
гласит
-НЕ УБИЙ
православия
гласит
-НЕ УБИЙ
Бахтияр Калмаков
Там много чего есть.
В том числе и про богатство.
И посмотри на главпопа. .
ПС. Заповедей ХРИСТИАНСТВА вообще-то. А православие, католичество и прочий протестантизм-результат борьбы за сферы влияния...
В том числе и про богатство.
И посмотри на главпопа. .
Kseniya Kuzmina
Заповедь не православия, а вообще Христианства в целом. Эти заповеди были даны Моисею за долго до Христа.
Впрочем, христиан эти заповеди не особо останавливают. Даже Иисус говорил, что все таки убийство в некоторых случаях может быть оправданным.
несколько ошибок в одном вопросе....
Бахтияр Калмаков
Да? Аутодафе и ненависть православных к иноверцам я придумал?
так же как и единоверцев - из калаша
я жил в лесу молился колесу